Здравствуйте эксперты!Расскажите пожалуйста, как вернуть доверие человека, которому обещал измениться,но не выполнял это?Как психологически заставить поверить человека в изменения и дать мне еще шанс - вопрос №1522374

С момента расставания изменилось многое, особенно приоритеты. Я смогу перестроить жизнь по-другому ради этого человека
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Как вы интересно говорите: как психологически заставить человека поверить? То, что вы перемены видите вы, еще не значит, что их могут заметить другие. Ведь меняться ради кого-то — это врать себе и партнеру. Ведь человек меняется только тогда, когда видит проблему, а не следует тому, куда ему указали. Психологически заставить человека верить — это совершить над ним насилие и давление. Если вы озадачиваетесь таким вопросом, то вряд ли изменились глобально. «обащал измениться и не сделал это» — а почему? Какая причина того, что вы не сделали то, что обещали? И почему вам должны верить снова? Ведь не исключено, что подобные «срывы» случались и раньше. Но вами сейчас движет не желание, чтобы вам верили, а желание настоять на своем и не потерять объект, который вы можете продолжать морально насиловать и дальше...
Если можете перестроить жизнь, делайте это… но на ради кого-то, а ради себя. Тогда ваши перемены увидит не только объект вашего интереса. Но это будет уже другая история…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вернуть доверие можно только фактами.
Если человек увидит, что Вы реально изменились, поменяли модель поведения и реагирования, то он поверит и оценит это
Удачи Вам!
Здравствуйте. Заставить — точно не получится, а даже наоборот, сможете оттолкнуть еще дальше. А чтобы человек поверил, начните уже сейчас выполнять обещанное ранее. Действия и их результат — наилучшие доказательства. И когда человек их увидит, поверит.