Нижегородская область

Так получилось, что мы находясь в состоянии алкогольного опьянения вошли в магазин, судя по всему у нас в очереди возник конфликт с молодым... - вопрос №1522451

человеком, на что по словам свидетелей я начал «махать» пневматическим пистолетом, потом он вышел из магазина, мы совершили покупку и тоже пошли на улицу, после чего на выходе нас встретило 4 человека и начали избивать, вытащили у моего друга 1000р, и у меня пистолет после чего скрылись, есть свидетели как происходило избиение и как вытащили деньги, полиция их нашла, но как я понимаю сейчас они пытаются обернуть дело против меня, тк это может расчитываться как хулиганство, и еще я слышал что в на меня написали заявление в котором говориться что я хотел отнять в магазине у молодого человека деньги. Я все это смутно помню.

Ответы

 И с Вашей стороны есть противоправные действия предусмотренные ст 213 УК РФ. и со стороны лиц.  которые причинили вред Вашему здоровью. но все зависит от материалов дела. Какое заключение написали медики. Скорее всего лица которые причинили вред также могут нести ответственность за грабеж