Здравствуйте! Собираюсь начать принимать ОК Джес, но у меня повышен прямой билирубин: 4,98 мкмоль/л при референсном значении до 3,40 (с учётом... - вопрос №1522499

возраста, пола). По некоторым данным в интернете, норма прямого билирубина до 5 или даже до 7 мкмоль/л. Цвет кожи, белка, мочи, кала в норме, никаких других симптомов заболеваний печени нет (в точ числе результаты УЗИ брюшной полости хорошие). Подскажите, пожалуйста, можно ли мне пить ОК, не появятся ли новые заболевания печени? Заранее огромное спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуйте, Алина!   Ваш результат превышает норму прямого билирубина. Поэтому необходимо полное обследование у гастроэнтеролога  для исключения заболеваний печени и желудочно-кишечного тракта, которые могут протекать и без симптомов. Так как  при заболеваниях печени принимать ОК нельзя.

П.С. Надо исключить также ошибку лаборатории, пересдав анализ.