Меня бросил парень. По смс. Боль граничит с безумием и абсурдом. Не знаю, что делать дальше. Суицид не выход, но и жить с этим не могу...нет мотивации вообще ни к чему. - вопрос №1522549

Меня бросил человек по смс. Когда я позвонила ему и спросила причину, он сказал, что не может мне дать тех отношений, которых я заслуживаю. Что не может уделять мне больше внимания, не может врать о чувствах. Поэтому сделал так, как будет лучше для меня.

Он даже не набрался смелости, сказать мне это глядя в глаза, а написал смску… это так унизительно, что я не удостоилась даже права видеть его глаза в этот момент. Человеку 34 года.

Я спросила, что не так. Чем я не такая. А он ответил… что все во мне прекрасно, просто он не умеет строить отношения серьезные, и меняться не хочет. Видит, что я страдаю от неразделенной любви. Но это такая чушь все. И горько мне от осознания того, что я сама же изначально понимала, что он ко мне относится " постольку поскольку" и все равно надеялась, что что-то изменится.

Ненавижу себя за слабость, ненавижу за то, что самообманом все время занимаюсь, и не могу заставить себя принимать реальность, которую адекватно вижу...

Самооценка упала до нельзя. Я красивая, молодая девушка, вроде не глупая, занимаюсь спортом, саморазвиваюсь, но никак не могу научить себя смотреть на мир реальными глазами, без вот этой наивности и веры во все хорошее.

И я же понимаю, что боль моя не от того, что человек ушел, а что не оправдались мои ожидания, которые я сама придумала, заведомо зная, что из этого выйдет… вот что это такое((

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Что это такое, Вы и сами описали, это неоправданные ожидания. И как видно из вопроса, более обидно вам за то, что произошло это по смс. Он даже не набрался смелости, сказать мне это глядя в глаза, а написал смску… это так унизительно, что я не удостоилась даже права видеть его глаза в этот момент.
Понимаю Ваши чувства сейчас, но попытайтесь посмотреть на ситуацию с другой стороны. И горько мне от осознания того, что я сама же изначально понимала, что он ко мне относится " постольку поскольку" и все равно надеялась, что что-то изменится. Если он относился к Вам постольку-поскольку, возможно оно и к лучшему, что все закончилось именно сейчас. Ведь если бы отношения развивались дальше, разрыв мог бы быть на-много болезненней, да и ситуация была бы совсем другой.
А потому, сейчас рекомендовал бы мысленно поблагодарить этого человека за то хорошее, что между Вами было, завершить эти отношения эмоционально, отпустить все обиды и самого человека, почерпнув опыт, который позволит избежать повторений. Восстановить самооценку и уверенность в себе, и идти навстречу своему счастью.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы расстались, перестали быть парой, близкими людьми, парень своё нежелание быть с Вами выразил, Вам теперь нужно эмоционально отсоединиться от него (полностью Вы его пока что не забыли), прекратить любое участие в его жизни, начать строить свою новую счастливую жизнь, осознав, что без него это вполне возможно. Расставание всегда несёт негативные эмоции и боль. Но Вы, видимо, слишком глубоко погрузились в их переживание, совсем забыв о себе, о своей сущности как женщины, своей цельности и ценности. Мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Пребывать в постоянном стрессе, тревожном ожидании не известно чего очень вредно. Опасность ещё и в том, что можно заболеть вполне реальными болезнями-психика и физиология тесно переплетены, взаимосвязаны, взаимопроникнуты. Всегда думайте вот в каком направлении: Вы ни в чём совершенно не виноваты, достойны быть любимой, ни за что, просто за то, что Вы есть, ничего для этого специально не делая и не заслуживая. Давайте примем произошедшее, как жизненный опыт, освободимся от неправильного восприятия себя и негативных эмоций, начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как  человека, прекрасной женщины, красоту, ум, доброту, отзывчивость, юмор и все прочие положительные качества (их у Вас — уйма, допишите сами! это психологическое упражнение). Никакие средства эффекта не дадут, пока Вы сами внутри себя не создадите необходимую гармонию. Подумайте, какое занятие Вам в жизни приносит радость, доставляет удовольствие-им и занимайтесь. Сейчас стоит уделить внимание себе любимой, сделав маленькую паузу в обдумывании причин и следствий поведения этого человека, перестать зацикливаться на нём и повернуться, полностью переориентироваться исключительно на себя — жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и тех, кто не дорожит Вами. Смысл жизни никуда не делся, всегда есть ради чего и кого жить, смысл находят даже те, кому осталось жить несколько дней. Перестаньте расстраиваться, воображать все ужасы, этим никак не помочь себе. Для того, чтобы пережить любые негативные события нашей жизни, необходимо дать выйти эмоциям, переживаемым в результате этого события — дайте им выход, плачьте, кричите, бейте подушку или грушу в спортзале, разбейте, разорвите что не жалко, напишите на листе бумаги всё, с чем хотите навсегда расстаться, весь негатив и разорвите его, сожгите — станет легче, проверено опытом. Есть ещё прогулки на природе, дают колоссальный заряд энергии, если по-настоящему проникнуться получаемыми ощущениями — найдите свой способ зарядиться позитивом. Посмотрите на ситуацию с такой точки зрения: расставание и пребывание наедине с собой — это не только грустные эмоции, они пройдут, это так же и возможность понять себя, опыт, шанс найти радующее занятие, привлечь в свою жизнь человека, который оценит Вас именно такой, какая Вы есть, полюбит, даст Вам почувствовать, что Вы — лучшая, потому что так и есть, посмотреть на мир глазами свободно распоряжающегося своим временем и собой человека… и много ещё чего. Не растворяйтесь никогда в другом человеке и отношениях, сохраняйте свою целостность. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Просто обратите внимание на себя, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Что делать дальше со своей жизнью — выбор только за Вами. Начните сами менять всё так, как хотите, не ждите, что кто-то сделает её счастливее — сами заполните её желаемым, новым, положительным содержимым: словами, мыслями, поступками, встречами с приятными Вам людьми, традициями, радующими занятиями, праздниками, эмоциями, событиями, восторгом, драйвом и позитивом. Переключитесь с чувств к  парню на саму себя. Займитесь поиском возможностей получения радостных эмоций-сейчас для Вас это, как санаторно-курортное лечение, отдых, врачи и лекарства вместе взятые. Начните делать то, что Вам доставляет удовольствие: слушайте любимую музыку, смотрите комедии, занимайтесь любимым хобби, общайтесь с приятными Вам людьми, найдите интересное увлечение, как вариант — дополнительную подработку (на обдумывание событий не будет ни времени, ни сил, ведь по мнению Дейла Карнеги занятость-лучшее и эффективнейшее лекарство) и в Вашей жизни появятся новые знакомства, возможности, Вы станете по-другому смотреть на ситуацию, себя. Вспомните, что Вы молодая, интересная, привлекательная, весёлая, самодостаточная. Займитесь собой, любите себя, цените и уважайте -так же будут к Вам относиться и люди, мужчины. Позвольте себе стать счастливой независимо от присутствия в Вашей жизни других людей. Всякая любовь начинается с любви к себе. Полюбите себя такой, какая Вы есть и в Вашей жизни обязательно появится новая любовь. Всё у Вас будет хорошо, поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе. Не ждите никогда, что кто-то поможет, подскажет, примет решение за Вас, сделает Вашу жизнь счастливой — стройте её сами, наполните новым содержимым, добавив желаемых событий, эмоций, радостных впечатлений, слов, поступков, мыслей, праздников, встреч, драйва и позитива. Сделайте всё самое лучшее для себя сами. Будьте хорошей прежде всего для себя, станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите, сами себя никогда не бросите, не обидите, не предадите. Негативную информацию, эмоции, постоянно вспыхивающие у Вас внутри при воспоминаниях о парне, замените на позитивную: как только начнёте думать о плохом, реагировать обидой, тревогой — остановитесь, отвлекитесь, перенаправляйте эту энергию на любую приятную, полезную, способную порадовать или удивить, информацию. Если будете делать это постоянно,  быстро привыкнете и будете переключаться почти автоматически (негатив ведь именно так, из ниоткуда, без Вашего желания возникает). Если интересуют способы, идеи по поводу переключения на позитивные мысли — пишите в чат, помогу, научу, объясню. Верьте в себя, Вы сможете, всего добьётесь, всё у Вас получится, ничего не бойтесь — живите с этими мыслями. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Действуйте. Хотите поддержки и профессиональный совет — обращайтесь, всегда рада помочь, подобрать приемлемые пути выхода из ситуации. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа, буду благодарна.
Чтобы справиться с этим состоянием, вам желательно походить на психотерапию и разобраться в причинах такой патологической привязанности, когда вы уже начинаете терять себя…
Уважаемая!
Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз: " Я — это Я, а Ты — это Ты. Я занят своим делом, а Ты — своим. Я в этом миpе не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, а ты — не для того, чтобы соответствовать моим. Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно. Если нет — этомy нечем помочь."

Болевое ощущение можно убрать сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Надумаете-обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!