Заранее спасибо. Это может показаться странным, но я не знаю как мне подойти к этому вопросу. В общем у меня проблема в том, что я не успеваю в школе. У меня сейчас будет уже 7 класс, а оценки пока - вопрос №1522680

не очень… Честно говоря из-за того, что просто лень что-то делать. Друзья постоянно манят гулять, за компом сижу… И у меня несколько девочек из класса, которые почти отличники и они по секрету сказали, что раньше тоже всегда ничего не хотели делать, пока родители не начали пороть. И одна из них говорит, что благодаря этому она стала другой. А я, например, когда не сделаю уроки и получу 2-ку, то знаю, что дома ничего особенно не будет и сижу дальше. Сама очень хочу стать другой, поступить в универ, но лень просто меня съедает… И многие говорят, что такого вида наказание им помогло.Как мне об этом сказать родителям? Все таки я думаю, что они меня немного балуют, т. е много… Просто я же не могу просить кого попало? А тут родители — авторитет… Как им сказать об этом?
12.06.15
1 ответ

Ответы

тот факт что родители вас не бьют делает им честь и показывает что они считают что вы должны сами что то делать и к чему то стремиться и вы уже делаете первые шаги к этому. понимаете что нужно учиться лучше. вторым шагом станет не отказ от компа и прогулок с друзьями а просто урезание времени которое вы тратите на это и посвящение его делу после которого отдых будет восприниматься вами куда более острее и желаннее чем как средство от лени. тех кого родители бьют преследует неудовлетворенность тем что он и делают потому что это не их желаннее а родителей а вы как бы плохо не учились делаете это так как желаете вы и это куда ценнее.
13.06.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store