Заранее спасибо. Это может показаться странным, но я не знаю как мне подойти к этому вопросу. В общем у меня проблема в том, что я не успеваю в школе. У меня сейчас будет уже 7 класс, а оценки пока - вопрос №1522680

не очень… Честно говоря из-за того, что просто лень что-то делать. Друзья постоянно манят гулять, за компом сижу… И у меня несколько девочек из класса, которые почти отличники и они по секрету сказали, что раньше тоже всегда ничего не хотели делать, пока родители не начали пороть. И одна из них говорит, что благодаря этому она стала другой. А я, например, когда не сделаю уроки и получу 2-ку, то знаю, что дома ничего особенно не будет и сижу дальше. Сама очень хочу стать другой, поступить в универ, но лень просто меня съедает… И многие говорят, что такого вида наказание им помогло.Как мне об этом сказать родителям? Все таки я думаю, что они меня немного балуют, т. е много… Просто я же не могу просить кого попало? А тут родители — авторитет… Как им сказать об этом?
1 ответ

Ответы

тот факт что родители вас не бьют делает им честь и показывает что они считают что вы должны сами что то делать и к чему то стремиться и вы уже делаете первые шаги к этому. понимаете что нужно учиться лучше. вторым шагом станет не отказ от компа и прогулок с друзьями а просто урезание времени которое вы тратите на это и посвящение его делу после которого отдых будет восприниматься вами куда более острее и желаннее чем как средство от лени. тех кого родители бьют преследует неудовлетворенность тем что он и делают потому что это не их желаннее а родителей а вы как бы плохо не учились делаете это так как желаете вы и это куда ценнее.