Тульская область

Путешествовали по городу на велосипедах, заехали в магазин, мать зашла (я остался с велосипедами) увидела нужный шкаф-купе... - вопрос №1522924

Сидела в этом магазине продавец, поздоровались, мать спросила можно ли посмотреть этот шкаф внутри, она не ответила ничего, но так как мать в этом магазине была и предыдущий продавец разрешал смотреть товар внутри, она не дождалась ответа и открыла его. По работе шкафа у матери возникли вопросы, так как два нижних ящика заедали, и она сразу же обратилась к продавцу. На что получила ответ: «С утра все работало». Тогда мать попросила показать, как выдвигаются эти ящики, мало ли что, но продавец ответила, что ничего показывать не будет. Мать спросила: «Почему? Может у меня что-то не получается». Но продавец бесцеремонно перешла на ты, сказав «Иди отсюда». Мать начала возмущаться подобному отношению, на что она задала вопрос: «Вы зачем сюда пришли? ». Мать сказала, что хочет приобрести этот шкаф, но хотела бы узнать, по какой причине ящики заедают, будет ли это у другого шкафа, или нет. Но продавец ответила: «Не нравится — не бери».Мать стала возмущаться хамству продавца, но продавец сказала, что не хамит. Мать вернулась ко мне, рассказала о случившемся, и я пошел выяснять фамилию продавца, чтобы написать жалобу в отдел потребителей, но я не только не узнал фамилию продавца, но и был вытолкнут насильно наружу неизвестным мужчиной (который, видимо, имеет какое-то отношение к отделу мебели), ну и, естественно, не обошлось и без хамства вышеуказанного продавца. По каким статьям нарушены мои права и права моей матери?
12.06.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В данном магазине были нарушены ст.8,9 и 10 Закона о защите прав потребителя, согласно которых, потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах). Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске. Изготовитель (исполнитель, продавец) — индивидуальный предприниматель — должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора… И это не считая, что за хамство возможно привлечь к административной ответственности, по ст.5.61 (оскорбление) и ст.20.1 (мелкое хулиганство) КоАП РФ.
Не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Удачи!
12.06.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store