отец и сын - вопрос №152321

Здравствуйте меня зовут Артём мне 15 лет у меня есть отец или был я уже и не знаю( Дело в том что папа с мамой развелись когда мне было 5 лет мама ушла к другому мужчине так как на её взгляд папа был как сказать не активным, пессимистичным, ленивым вообщем как то так. Общались мы с ним когда как когдато он постоянно приезжал, а потом когда у него появлялась женщина то он не появлялся по полгода.Когда у него появилась последняя женщина нынешняя жена папа со мной хорошо общался но всегда я замечал то что он сам никогда не позвонит бывало конечно когда сам звонил перед выходными когда настроение хорошее, а когда нет то и не вспомнит(((Вообщем когда мне было 14 лет отношения начали портится, но всё равно был момент когда я захотел к нему переехать, вообщем он был не против, но через некоторое время начались бытовые проблемы, а потом и учебные, а после у его жены пропал браслет и телефон хотя телефон я говорил то что он был на капоте на машине и чтобы он его не забыл и занёс, а после телефон пропал искали все папа говорил что он его занёс, а куда он делся неизвестно. После этого отношения вообще испортились через некоторое время я купил себе китайский б/у I Phone 4G когда он его увидел и спросил меня откуда я и не знал что ответить и у меня выскочила фраза «это не моё это друга» после мы поехали к другу я и не мог ни чего сказать мне было страшновато так как я не говорил про I Phone потому что я знал что подумают на меня из за потери телефона и браслета… на следующее утро он меня увёз к маме и всё отношения прекратились но через некоторое время начали общаться я ездил к нему на день рождения естественно я ничего там не ел так как мне кусок в горло не лез потому что его жена смотрела на меня таким взглядом как будто урод какой то припёрся и я естественно старался уехать быстрее в итоге я ушёл часов в 9 вечера если что то он живёт за городом сел на маршрутку до города вообщем он так и не позвонил мне как добрался и не звонил где то с пол месяца и то потом ему позвонил я… Через некоторое время у меня начались проблемы в школе так папа съездил со мной и помог, а через некоторое время мне проломили голову и опять же папа возил меня везде и травм пункт и милиция потом положил в больницу после забрал и всё. Но через некоторое время я папе позвонил и попросил съездить править голову он сказал что «я чуть позже тебе позвоню » вообщем через неделю я ему позвонил сам и сказал привет чего не звонишь и его ответ был «повода не было» Вот недавно мама позвонила папе и сказала сходи в школу к сыну на что он ответил«Я не пойду в школу и то что пусть он мне не звонит больше и то что рубля я ему не дам на него у меня нет денег.» И сам факт мне от него не деньги нужны, а внимание...

Ответы

Здравствуйте, Артем.

Я думаю, есть смысл просто рассказать все, что Вы рассказали здесь своему отцу. Показать какое место он занимает в Вашей жизни. Сказать ему, что от него Вам в первую очередь нужно внимание. Показать, что он Вам нужен, не для решения каких-то проблем, а просто потому что без него Вам плохо. Я думаю тогда все наладиться.

Удачи.

28.11.11

Здравствуйте, Артем. Папа любит Вас давно, и будет любить всегда. потому что Вы — его сын. К сожалению, сейчас в его жизни трудный период. Позвоните ему и поговорите с ним, скажите, что ждете его, что рады будете видеть, что Вам важен он сам, а вовсе не его деньги, и тд. 

Если будут вопросы, или нужна поддержка, пишите.

Желаю Вам скорого выздоровления и успехов! 

28.11.11

Здравствуй, Артём!

Из твоего письма вижу, что у вас с отцом вполне нормальные отношения, мало чем отличающиеся от тех, где отец и сын живут вместе. Это я о том, что отец на самом деле довольно много времени уделает тебе, бывает гораздо жёстче. Не звонит сам? Ну, и что! Не придавай этому так много значения. Нужен тебе отец, звони сам, он ведь тебе не отказывает в помощи и поддержке? То, что ты сам себе надумал насчёт телефона и браслета, лучше просянить и объясниться.

С подростком родителям всегда трудно общаться. И самим подросткам трудно. Подросток хочет знать себе цену и его задевает многое. Он часто сравнивает себя с другими. Ты сам себе самый главный друг и товарищ, доверяй себе больше. Будешь любить родителей такими какие они есть, найди слова сказать им об этом. Свои проблемы они решат сами, справятся! А ты им или помоги, если это нужно, или проси помощи для себя — на то они и родители, чтобы участвовать в твоей судьбе. Желаю вам всем взаимопонимания и откровенных разговоров.

Если запутаешься ещё больше, сходи к психологу — попроси об этом отца или мать.

Удачи! 

28.11.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store