директор и рабочие - вопрос №152368

я руководитель среднего звена в метрополитене. все рабочие устроились по блату через директора. а теперь директор требует результат, как быть?

Ответы

Здравствуйте, Женисбек.

Можно попробовать писать планы работ с определением сроков и ответственных за выполнение работ. Понятно, что работы выполняете не Вы, свою голову Вы им приделать не можете, соответственно, в случае нарушения сроков, отвечать должны ответственные за выполнение этих работ. Да и дисциплину наладите, директор, в этом случае, не сможет их прикрывать и они вынуждены будут подчиняться, если не Вам, то этим планам работ.

Удачи.

А Вы миновали директора? Тогда кто Вас ставил на эту должность, на которой Вы не знаете как управлять, если Вы — руководитель? — К нему и обращайтесь.

Добрый вечер, Женисбек!

В такой ситауции когда ответственность перекладывают на Вас, Вы можете обвинять директора, своих подчиненных и т.д. Но, возникает вопрос — Вы в данной ситуации Лидер или просто исполнитель плана сверху? Если исполнитель, то вам не нужно о чем-то беспокоится — всю ответственность Вы перекладываете на директора, он набрал по блату людей значит сам виноват. Если Вы исполнитель — Вас подгоняют кнутом или пряником, тогда Вы начинаете работать.

Но, если Вы Лидер, то Вы проталкиваете свое желание, навязываете собственную волю в выполнении поставленой задачи другим и, люди идут хочешь не хочешь, заряжаясь от Вашей силы от Вашего желания достичь цели. Лидер всегда активен, за таким человек идут даже те кто изначально желает сидеть на месте, потому, что Лидер мотивирует, вдохновляет всех кто рядом с ним.

Задайте себе вопрос — Кто Вы Лидер или исполнитель? Если где-то В вас есть нежелание идти вперед, брать ответсвенность на себя, и в целом есть недостаток лидерских качеств — с этим необходимо разбираться, почему в Вас не проявлено достаточно Лидерства. Начинайте прежде всего с себя, тогда за Вами пойдут другие.

С уважением, Владимир!

Доброй ночи. Вы видимо «молодой руководитель» среднего звена. Мы вам подскажем действенные способы управления коллективом. Выбирайте эксперта и выходите в чат.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.