Республика Коми

Травма в 1994 году при службе в налоговой полиции. Последствия ЧМТ-эпилепсия. В 1995 году ОВВК МВД признала меня «не годным к службе»,... - вопрос №1523790

категория «Д», «военная травма». ВТЭК установила 2 группу инвалидности и 80% утраты профессиональной трудоспособности. Я был уволен из УФСНП. В 1999 году, через суд, восстановил право на выплату мне утраченного заработка от УФСНП. В 2003 году МСЭ установила мне 2 группу «бессрочно», но отказывали устанавливать степень утраты профессиональной трудоспособности. Я добивался через суд восстановления права. В 2004 году суд вынес решение и обязал МСЭ установить мне степень утраты трудоспособности. МСЭ установила-70%, т.е. уменьшили. В 2003 году была ликвидация ФСНП. 2 года мне не выплачивали утраченный заработок. Я обратился в суд. В 2005 году суд обязал ФСС выплачивать мне утраченный заработок. Пенсию получаю от МВД. В 2013 году вступило в силу ПП РФ от 31.01.2013 N 70 «О порядке определения стойкой утраты трудоспособности сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации», В 2014 году ПП РФ от 17.07.2014 N 672 «Правила определения стойкой утраты трудоспособности сотрудников...». МСЭ на основании этих постановлений определяет утрату трудоспособности сотрудника МВД.Если МСЭ признает за мной право на высокую утрату трудоспособности- 90 или 100% 1. Имею ли я право обратиться в МСЭ для переосвидетельствования и пересмотра степени утраты профессиональной трудоспособности? 2. Имею ли я право потребовать от МСЭ пересмотреть степень утраты трудоспособности за весь период инвалидности, т. е. с 1995 по 2015 г.г.? 3. Если будет пересмотрена степень утраты трудоспособности за весь период инвалидности, имею ли я право потребовать перерасчета утраченного заработка за весь период- с 1995 по 2015 г.г. или с 2003 года – установлена инвалидность «бессрочно»?
0 ответов
Вопрос закрыт