Здравствуйте! Нужен очень совет. Мне 40 лет, моему мужчине 34. Знакомы 4 мес. Спустя где то месяц знакомства он впал в запой. Я и знать не знала... - вопрос №1523827

пил что это такое несколько дней просто ждала, уговаривал, он каждый день обещал и пил дальше(. Потом приехала к нему в общежитие вызвала нарколога, сутки была с ним. Но как только уехала — запил опять. Забрала к себе и у меня онза несколько дней отошел. Вышел из запоя. Выглядел очень виноватым. Говорил много слов благодарности, что очень меня любит не хочет терять и поэтому больше пить не будет. Что запои редко у него, что его совсем не тянет. Действиями подтверждал свои слова, у меня были проблемы, и помогал всем чем мог. Нежный сильный заботливый. лучший во всем. Я прямо чувствовала его любовь, нежность, заботу. Устроился на работу, работал и вечерами и по вых. Правда частенько в мелочах ловила на лжи… Я после того запоя сразу предупредила и не раз, еще хоть раз повторится я с тобой не буду. Первое время ему не верила чуть он пропадал и я начинала переживать нервничать.Он все это видел и успокаивал, старался всегда быть на связи. Прошло мес 2 все было отлично между нами, накануне была прекрасная встреча. И в среду пропал. Оказалось — запой. Причин не был о никаких. Сказала о расставании. Особо не поверил. И вот пьет уже четвертый день. Когда он в запое пьет литрами. Не ест не спит. Не звонит. Первый раз боялся потерять так каждое утро звонил как чуть оклемается.Посоветуйте, что делать? Стоит ли его вытаскивать? Или лучше сдержать свою угрозу и раз сказала, что расстались, то больше не появляться в его жизни? Есть ли смысл писать какие то смс надеясь что то проймет его мозг?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Екатерина!
Может дать ему последний шанс?
Но тут важно понять, есть ли у него желание вылечиться? Сознает ли он, что сейчас болезнь сильнее его?
Если он сам хочет излечиться, то большие шансы, что с Вашей поддержкой он вылечится.
Но нужно идти к наркологу. Сам он, похоже, не справится. Профессионал назначит успокоительную терапию на период отвыкания, а Вам надо будет его морально поддерживать.
Может найти «клуб анонимных алкоголиков»? Там собираются люди, которые бросили пить и поддерживают друг друга.
Если человек хороший, то жалко его, но без специалиста Вы не справитесь.
Счастья Вам и стойкости!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

уходите-ему не поможешь и вы жизнь свою сломаете а вот ваш уход может его и вернет к жизни или совсем сопьется -появиться повод -пью потому что бросили -тяжкая ситуация но уходите мой такой совет…
Здравствуйте!
Вы должны понять, что у Вашего мужчины  зависимость от алкоголя. И это — болезнь. Вашему мужчине нужна помощь — специалиста. Но будет ли он работать с специалистом — большой вопрос, так как обычно зависимые люди не признают наличие проблемы у себя и не хотят обращаться к специалисту, ведь в его состоянии есть много вторичных выгод. Он ведь, употребляя алкоголь, удовлетворяет какую-то свою потребность, т.к. каким-то другим способом (конструктивным) у него не получается. Что за потребность? Сложно сказать, не зная о его жизни больше подробностей.
Ваше же состояние называется созависимость.
Вы являетесь включенным в так называемый Треугольник Карпмана (Жертва — Преследователь — Спасатель). Вы в роли спасателя.
Вы уже предупреждали, что «еще хоть раз повторится я с тобой не буду»… и что? сами убедились, что это не работает. Так что ни одна смс не «проймет его мозг».
Что делать?
Если хотите строить с ним отношения — выход один: обратиться к специалисту:
Ему работать с зависимостью (при условии, у него должна появиться собственная потребность в лечении), а вам с созависимостью.
Всего вам доброго!
Здравствуйте, Екатерина.
Полагаю, это не первые Ваши отношения. Вы уже встречались в своей жизни с алкоголиками? Вы его не вытащите, мало того, Вы — созависимый партнер. Изучите что это означает. Вам самой необходима срочная помощь.