Кировская область

здравствуйте! у меня такая проблема, вобщем дело было в феврале, друг попал в ДТП, позвонил мне и попросил помочь, по телефону он мне ничего не... - вопрос №1523846

объяснил попросил подъехать, подъехав я увидел ДТП, и он ко мне бежит, говорит «помоги мне, сядь за руль и скажи что это ты был за рулем, а то у меня уголовка светит» ну я сначала отказался, он все бегал около меня умолял, сказал что деньги будет отдавать он за все, я согласился. В итоге, мне пришел счет в 120000 из страховой компании, и 17500 я должен отдать владельцу авто, т.к лимит страховой 120000. Он пропал, деньги не возвращает, а я теперь незнаю что делать, посоветуйте что нибудь пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте! В Вашем случае могут помочь свидетели, подтверждающие что вы не совершали правонарушения.Согласно ст. 25.6 КоАП свидетелем по делу может выступать лицо, которому что-либо известно о происшествии. Таким образом, свидетелями могут выступать любые лица, которые видели, как вы 1 совершали либо не совершали правонарушение