Добрый день. Возникла такая проблема: Я переводчик и одной из CAT-программ, которыми я пользуюсь, является Translation Workspace XLIFF Editor.... - вопрос №1524154

Программа была установлена на ПК и на ноут. На ноуте она работала нормально, а ан ПК не работали некоторые сочетания клавиш, а именно самые важные для меня — CTRL+C, CTRL+V, CTRL+X, CTRL+Z, а некоторые другие сочетания, заданные в Accelerator Settings, оставались рабочими. В этих же Accelerator Settings для функций копирования, вставки и т.д. заданы именно эти комбинации (CTRL+C, CTRL+V, CTRL+X, CTRL+Z), но почему то они не работают. Изменить комбинацию удается только на ALT+3, ALT+4 и т.д., но это ужасно неудобно. Поставила дрова на клаву, но ничего не изменилось, решения в интернете найти не могу. В чем может быть проблема? П.С. Недавно переустановила винду на ноуте, и на нем появилась такая же проблема, теперь программа не работает корректно ни на одной машине. Помогите пожалуйста! Заранее благодарю за ответ.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
На ноутбуке необходимо установить драйвера на функциональную клавишу FN
После этого работа программы восстановиться.
Драйвера на FN можно скачать на официальном сайте ноутбука.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обычно в программах и утилитах к оборудованию предусмотрена возможность установить настройки по умолчанию, можно попробовать.