Не нормированный рабочий день - вопрос №152438

Я не вышел в выходной день работать.И на меня хотят уволить. У меня не нармированный рабочий день. Как и что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Егор! Если не было приказа о работе в выходной день, Вы имели права не выходить на работу.

Статья 101. Ненормированный рабочий день

 Ненормированный рабочий день — особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.Если вдруг Вас уволят, обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе. взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.Всего доброго!