Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Покупаем жилье с использованием материнского капитала. Какие сложности могут возникнуть при продаже, если дети будут... - вопрос №1524568

несовершеннолетние, но будут иметь долю в жилье в другом месте. И вообще при использовании мат. капитала какие обязательства у меня перед детьми? Доля? Прописка?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В соответствии с ч.4 ст. 10 ФЗ РФ №256: «Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению». Поэтому в любом случае, у детей будут доли. В связи с чем, при продаже этого жилого помещения (в целом) до совершеннолетия детей, понадобится предварительное разрешение органа опеки и попечительства.
Не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Удачи!