Здравствуйте, помогите пожалуйста, я в замешательстве: мне 19 лет, сейчас я заканчиваю колледж по специальности "Банковское дело", работу уже нашла,... - вопрос №1524617

я работаю в банке, но как оказалось — это совсем не моё, мне не нравится там работать, каждый день иду туда чуть ли не в слезах, от этого началась депрессия. Большое давление оказывает мама: «Сейчас большая текучка в организациях, ты не найдешь места лучше», но что мне делать, если мне НЕ нравиться… Как поступить? Послушать маму и остаться или уволиться и искать работу в другом месте? Прошу, помогите…

Ответы

Катерина, здравствуйте.

Нет ничего хуже, чем ходить на нелюбимую работу. Но, с другой стороны, мама права, работа в банке — это довольно престижно, тем более она соответствует вашей специальности. Сколько времени вы уже там работаете? сама ли работа вызывает такую реакцию или что-то другое (график, коллектив и т.д.). Может быть, это просто адаптация на новом месте?

Если вы не хотите эту работу, то какую работу вы ХОТИТЕ? Важно определиться именно с этим. Если не эта работа, то какая? В какой сфере вы будете искать новую работу? Будет ли она связана с вашим образованием? Кстати, когда учились банковскому делу, вам это нравилось? 

Катерина, никогда не поздно поменять работу. Можно даже получить другое образование, сменить специальность. Но не торопитесь с принятием решения. Постарайтесь понять, что именно вас так напрягает в этой работе (может быть, это можно изменить) и какую работу вы хотите взамен.

Если вы все-таки решитесь работу менять, то начните подыскивать новую работу, не уходя пока со старой. Когда найдете новое — можно спокойно увольняться. так и маме спокойнее, и вы не потеряете финансовую независимость.

Всего вам доброго

14.06.15
Здравствуйте, Екатерина!  То что вы уже нашли работу, совсем неплохо, ведь как правило везде в требованиях к соискателю«опыт работы не менее года». Определите для себя временные границы  и на данном этапе получите стаж опыта работы. Наверняка ваша мама рассчитывала, что с получением вами образования и последующим трудоустройством вашей семье и материально станет легче. Вы можете поработать определенное время, стать материально более независимой и дальше не отрываясь от основной работы искать работу по душе, в никуда уходить, конечно сложнее. Определитесь, в каком виде деятельности вы хотели бы работать и сосредоточьтесь на поисках работы. Приведите маме ваши доводы и в таком варианте она наверняка отнесется спокойнее к вашему решению. Так вам не придется при затянувшихся поисках работы выслушивать от мамы" а я тебя предупреждала", ведь пока вы еще материально от нее зависите. Всего вам самого хорошего, Катерина!
14.06.15

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store