Семеное право - вопрос №152493

Добрый вечер меня интересует вопрос из семейного права у меня есть дети старший сын от певого брака и дочь от второго брака мы с женой решаем преобрести квартиру в ипотеку как нам правильно сделать что бы на нее не мог претендовать сын и всё осталось дочери кроме завещяния а то жена говорит что я могу его переписать за жизнь сторазс благодарностью к Вам

Лучший ответ по мнению автора

В случае отчуждения собственности всегда два варианта дарение либо завещание.

Так что вариантов у Вас немного.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Денис, да действительно Вы вправе переписать завещание сколько угодно раз, однако на данный момент это единственный выход по распоряжению имуществом. Дарение возможно, но маловероятно, поскольку квартира в залоге, без согласия залогодержателя распорядиться ей не получиться… Или сразу оформляйте в собственность дочери.