Вологодская область

Заказчик после подписания контракта просит подрядчика изменить проект строительства линии электропередачи, так как считает, что это будет максимально... - вопрос №1525036

выгодный вариант для жителей населенного пункта. Какие последствия могут быть для заказчика и подрядчика?

Ответы

Обычный вариант «экономии» и распила… Обычно ничего не бывает, за малым исключением.
Здравствуйте. Если речь о контракте по ФЗ №44, то в соответствии со ст.95, изменение существенных условий контракта при его исполнении допускается по соглашению сторон. Если и заказчик, и подрядчик согласны, они могут изменить проект контракта по соглашению сторон. Всего доброго!
     Это будет максимально выгодный вариант не для жителей населённого пункта (в чём выгода жителям?), а  для подрядчика и заказчика. Разницу в цене они  поделят. Деньги выделялись на первичную смету в большем объёме. Смету изменят, используя материалы ненадлежащего  качества  и другие объёмы работ.