Тихий парень во сне кричит и ругается нецензурной бранью. - вопрос №1525044

Добрый день. Встречаемся с парнем 5 лет, вместе не живем. Думала, узнала его очень хорошо за это время. Парень очень добрый, спокойный, тихий, даже мало эмоциональный, никогда не кричит, не ругается, порядочный. При мне ведет себя, как и положено при девушке, очень культурно. Поехали отдыхать, соответственно жили 2 недели вместе. И выяснилось, что по ночам во сне он громко ругается нецензурными словами, один раз даже встал во сне, ходил по комнате и ругался, на утро ничего не помнит. На вопрос что тебе снится, отвечает, что каждый раз по-разному. Говорит, его ничего не беспокоит.

Подскажите, это означает, что он лишь при мне такой тихий и все держит в себе, а по ночам подсознание выплескивает все накопившееся и на самом деле он не такой спокойный, каким мне кажется? Или его что-то беспокоит? Как мне ему помочь? К психологу идти наотрез отказывается.

Заранее спасибо!

Дополнение автора от 15.06.15 10:35:08
Спасибо за ответ, обязательно почитаю. Интересует, почему он именно ругается матом во сне, а не просто разговаривает?

Ответы

Уважаемая Ирина!
Такие проявления называются сомнамбулизм (лунатизм). Чаще это происходит в детском возрасте.
Во взрослом реже.
Подробнее наберите в Гугле эти слова. Материалов много. Есть полезные рекомендации.
Удачи Вам!