Республика Татарстан

межевание земли провели оба соседа в 2007 году меня в известность не поставили в акте согласования границ расписался мой отец но хозяин земли на то... - вопрос №1525157

время был я и в итоге у меня не хватает в конце огорода почти 6 м земли на досудебное разберательство не идут объясняя что сделали межевание по гео космосу все правильно как мне поступить в этом случае

Ответы

Здравствуйте Аркадий
Если вы считает что проведенным межеванием ваш участок был уменьшен вы должны направить, адрес лиц которые проводили межевания без вашего участия, о том что Вас как того требует один из пунктов  Инструкции по межеванию земель, утв. Роскомземом 08.04.1996года.  "— обязательное уведомление соседей по участку (то есть лиц, права которых могут быть затронуты межеванием); "
письменную претензию с разъяснением что был нарушенные ваши права как собственника земельного участка, если на ваше обращение они не ответят, вы можете обратится в суде с земельным спором так как у вас будет письменное доказательство о том что вы пытались во внесудебном  порядке урегулировать возникшую проблему но ответчики  отказались от решения данного вопроса во внесудебном порядке.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста ответ