Как начать жить сегодняшним днем? - вопрос №1525245

Последние пол года всё время чего-то жду… Ни живу, а жду. Жду то время, когда закрою кредит, который брала для бывшего мужа. Жду, когда продастся квартира, чтобы поменять ее на большую. Жду мужчину в своей жизни… Задумалась недавно — а я ведь и толком-то не живу. Начала действовать, но действия мои заключаются в том, что я либо развлекаю детей (ну и себя) поездками по Волге, за Волгой гуляем, посещаем множество разных мест по выходным. НО! Мои мысли все равно не переключаются! Моему оптимизму нет конца и не было никогда, но данный факт реально мешает жить — кредит, квартира, мужчина. Как сойти с этой точки и начать жить? Спасибо!

Светлана

Дополнение автора от 15.06.15 22:18:45
Я очень благодарна за Ваши ответы. Обязательно всё учту!!!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Чтобы научиться жить сегодняшним днем, нужно понять, что этому мешает. Если Вы о кредите — то это страх (не выплатить его), если Вы о мужчинах — это тоже страх, только уже другой, страх одиночества. Эти страхи Вы глушите привычными способами - некой деятельностью. Но страхи то при этом не разрешаются. А вот если проработать глубинные причины, научиться доверять себе, любить себя, тогда и сможете наслаждаться действительностью. Обращайтесь — помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Светлана!
Как сказал один умный человек «Живущий в прошлом — в печали, живущий в будущем — в беспокойстве. И только живущий настоящим счастлив».
Радуйтесь тому, что сейчас имеете и проблемы решайте без нервозности, постепенно и со спокойной головой.
Вам могут помочь сеансы интенсивной релаксации по видеосвязи.
Обращайтесь — помогу… Уберем излишнюю тревожность…
Здравствуйте, Светлана. Когда почувствуете, заметите, что все мысли о будущем, начните проделывать упражнение Вижу, Слышу, Ощущаю. Необходимо удобно сесть или лечь, расслабиться, сфокусировать внимание на трех чувствах восприятия. Расслабившись, осмотритесь по сторонам, шепотом или про себя можете проговаривать все, что увидите вокруг. Начинаете со слов: Здесь и сейчас я вижу… Перечисляете все то, что увидите вокруг, можно добавлять описание увиденного предмета. Далее, слышу; Спустя 2-3 минуты работы со зрением, переключаетесь на звуки (слух). Так же, концентрируете внимание на звуках и проговариваете их начиная со слов: Здесь и сейчас я слышу… Проговариваете, что услышали. Ну и после — так же с ощущениями. Первые упражнения стоит проделывать 6-8 минут в целом, т.е. по 2 мин. на каждый орган восприятия. Проделывать 3 раза в день. В течении 1.5 — 2 недель время можно постепенно увеличить до 10 -12 мин. Больше не нужно. Упражнение очень хорошее и эффективное.
Здравствуйте. Светлана, вам действительно необходимо перестать жить ожиданиями, жить прошлым, которое на дает в полную силу жить и радоваться настоящему ипланировать счастливое будущее. Вы оптимист по жизни, что позволит вам правильно спланировать свое будущее. Вы целеустремленный человек, знаете, что хотите от жизни. Поэтому, отпустите мысли об ожидании, живите здесь и сейчас. Удачи вам.