Киев

2006 году я получила исполнительный лист о взыскании алиментов. на тот момент я не материально не нуждалась и не подала его в исполнительную службу.... - вопрос №1525294

в декабре 2014 году мое материальное состояние ухудшилось и я обратилась в исполнительную службу о взыскании алиментов. Исполнитель открыл производство и начал взыскивать алименты начиная с 2014 года. 06 2015 года я обратилась к исполнителю с заявлением взыскать так же алименты, за предшествующие подаче исполнительного листа, 3 года. исполнитель мне отказал ссылаясь на то что мною не предоставлены аргументы или документы обосновывающие почему я не подавала исполнительный лист раньше и не указала раньше о взыскании алиментов за предыдущие три года. подскажите мне пожалуйста насколько обоснованные действия исполнителя а так же могу ли я сейчас настаивать на взыскании алиментов за предыдущие три года? и возможно ли пожаловаться на действия исполнителя? с уважением Наталья

Ответы

Исполнитель прав. Он должен взыскать алименты, как указано в исполнительном листе- "… начиная с ..." Никакие аргументы здесь исполнитель принимать не может.
А вот Вы можете взыскать алименты за предшествующие три года, но только при обращении в суд.