Кемеровская область

у моего ребенка врожденный левосторонний вывих бедра. в 11 мес моя дочь начала ходить и я заметила, что хромает на левую ножку. обратились к детскому... - вопрос №1525455

врачу-ортопеду, направил на снимок, оказалось вывих. но вот в чем дело, такое заболевание необходимо лечить незамедлительно, т.е. с рождения, а не в 1 год, когда все косточки окрепли. мы проходили в три мес как положено узи тазобедренный суставов, где нам дали заключение, что ребенок здоров, далее прием у ортопеда, где после осмотра врач сказал, что ребенок здоров. все записи в детской карточке имеются.сейчас мы проходим долгое лечение. помогите разобраться кто виноват и как наказать виновных. спасибо

Ответы

Здравствуйте! Вам следует написать жалобу в Росздравнадзор, где просить организовать служебную проверку в отношении врача, вынесшего заключение, по данному факту. Приложите к своему обращению копии старого и нового заключения. В дальнейшем можете обратится в суд о взыскании с виновного лица ущерба.