Мы из небогатой семьи без папы,мама делит свою зарплату воспитателя дет.сада на четверых ,+ кредиты .Я уже три года работаю и живу отдельно в другом городе. В прошлом году мой брат окончил 11 - вопрос №1526001

классов школы.После сдачи Егэ на баллы ниже сренего, мама договорилась устроить брата в вуз по целевому направлению, брат уже тогда хотел пойти в армию.Первая половина учебного года прошла отлично.Контроля нет.Хочешь ходи на пары, хочешь сиди в общаге, мама же деньги отправляет.И после хорошей посиделки с другом, мой брат попался коменде в нетрезвом виде.Она тут же перевела его в платную общагу, мама приезжала краснела просила оставить в нынешней, но комеда была твердо настроена и обещала принять обратно на след.год если будет вести себя прилично.Стипендии хватало ровно чтоб проплатить общагу… на вопрос Почему ты у меня денег не просил, ответ: я не могу простить у сестры денег, у тебя ведь своя жизнь только начала налаживаться.Так он заработал себе долги(кое как выудила, а сумму не озвучил, сказал что устроится на работу и сам все отдаст).Попросил обещать маме не говорить, так как считает себя обузой для мамы и хотел покончить с собой.В общем у него руки опустились и он незнает что делать дальше, кем стать.В этой группе его чморят, с преподавателями поругался, нехочет учится здесь, хочет в армию думает может там его научат дисциплине, нравственности.Насколько я поняла он ждет волшебного пинка, а так он ничего сам не делает, надо как то его вдохновить.Я очень хочу ему помочь, хочу чтоб он стал достойным человеком.Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Айгуль. Если сам брат видит решение вопроса непосредственно через армию, то почему бы и не отслужить. По окончанию курса может взять академ. отпуск, отслужить, и вернувшись продолжить учебу.
Можно рассмотреть и другие варианты, но для этого нужно, чтобы брат сам обратился на сайт. Дайте ему ссылку, пусть напишет, и наши эксперты помогут.