БРАК,ИМУЩЕСТВО - вопрос №152628

Подскажите пожалуста если я и муж в браке приватизировали квартиру в равных долях но в данный момент вместе не живем/я живу у родителей с нашим ребенком/ и у моего мужа от первого брака еще есть ребенок который живет за рубежом с мамой, меня интересует в случае смерти мужа как будет делиться имущество т.е квартира и имеет ли на нее праворебенок из первого брака?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Если от мужа не будет завещания на Вас или вашего ребенка, по закону наследником, кроме вашего общего ребенка, будет и ребенок от первого брака.

Всего доброго!

Сразу исключаем завещание. Если Ваш муж не лишен родительских прав. В таком случае, вы, как супруга имеете право на половину квартиры. А вот оставшаяся половина будет делиться между остальными наследниками первой очереди в равных долях. Из указанных Вами лиц к ним относятся оба ребенка и ВЫ.