Москва

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в договоре прописано, что в случае возникновения споров обращаться в Суд г. Москвы. поставщик находится... - вопрос №1526422

фактически в Москве, а покупатель(физическое лицо) в Казани. Может ли покупатель обратится в суд города Казани. Спасибо. Марина

Ответы

Здравствуйте Марина
согласно ст.пункта 7 Статья 29. Подсудность по выбору истца ГПК РФ
если вы считаете что ваши права как потребителя нарушены то согласно данного

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

вы можете обратится в суд по месту жительства.