Краснодарский край

ОКВЭД 65.23.4 (Заключение свопов, опционов и других биржевых сделок) - вопрос №1526469

Добрый день. Скажите, пожалуйста, если человек стоит на учете в Центре занятости, и планирует открыть ИП по ОКВЭД 65.23.4 (Заключение свопов, опционов и других биржевых сделок) для торговли на валютном рынке Форекс, имеет ли он право на получение пособия для развития собственного бизнеса в размере 58800 рублей.
Большое спасибо.

Ответы

Как получить субсидию на открытие бизнеса от биржи труда?

Итак, для того, чтобы открыть ИП (индивидуальное предприятие) за счёт государства, вам потребуется:
1. Заявление в службу занятости. При этом материальную поддержку могут получить только люди, которые уже зарегистрировали юридическое лицо или уже открыли ИП. При этом у вас на руках должен быть бизнес-план. А что дальше?
2. Бизнес-план изучается экспертами биржи труда и далее выносится решение о сумме субсидии. Обычно максимальный размер субсидии равен компенсации по безработице за год вперёд.
3. После квартала вашей деятельности нужно будет отчитаться о расходах денежных средств, полученных от биржи труда. Расходы должны соответствовать запланированным расходам в бизнес-плане.

Я вам советую всё ещё раз уточнить в своей бирже труда.