Подскажите как мне быть и что делать!!?" У меня муж часто гуляет с друзьями до ночи ,и не предупреждает меня об этом зарание а говорит тогда когда я ему позвоню спрошу " что делаешили - вопрос №1526531

" когда придеш?"В ответ слышу я с ребятами тут гуляю( то бильярдная то парк то кафе)И приходит через часов 5-7 И не важно что я бурчу при этом!!! Не раз ругались сильно по этому поводу я обещала что подам на развод что не нужен мне муж который гуляет не пойми с кем и не пойми где ночью, мало того его и днем почти не бывает тк роботы оф.нет у него вот типа крутиться чтото продает чтото покупает!!! В браке мы почти два года до этоо встречались полтора года!!! Сейчас у нас маленькая доченька ей чуть больше года и через полтора месяца будет еще ребенок!!! Мы живем в доме с моими родителями своего жилья нет!!! Несколько дней назад он попросился с ребятами попить пива ушол в 5 вечера и пришод в час ночи На следующий день приехали к нам в дом родственники а на следующий день он весь день чтото типа работал потом пришол помылся переоделся и ушол мне ничего не сказав а когда я позванида ему то ответ был таков ( я в бильярде с ребятами)Через часа полтора я ему звоню чтоб на ужин пришол а мне в ответ( я в парке типа работаю)Ну думаю ладно пусть трудиться во благо!!! А еще через часа полтора уже ( я тут встретил ребят мы пива попьем в парке все впорядке не переживай)Я начала с ним ругаться по телефону это было около 9 вечера Он бросал трубку и в итоге не брал ее вовсе, я ему написала смс что (если к 11 не вернешься я подаю на развод)Итог он пришол к часу ночи и просто лег спать без слов утром высыпался, а когда я ее пыталась разбудить чтоб он дал мне свои доеументы, то он начал на меня ругаться!!! В итоге он дал мне свои документы я сделала копииИ ушла на роботу( два раза в неделю я хожу на роботу)А рожать мне чарез шесть недель)Отдала ему рооигенал его паспорта и ушла в след он мне сказал жосвидания и уехал!!! Это было вчера в 9 утра сегодня уже 16 часов и его нет!!! Звонить ему не хочу!!! Что делать у меня уже просто сдают нервы!!!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мария!  Зачем вы «взращиваете на свою голову» взрослого ребенка — вашего мужа! Он живет на всем готовом: в доме ваших родителей, с ребенком не «возится», денег, тоже толком не приносит, вас не бережет, и не уважает, раз так относится! Что значит, «не переживай за МЕНЯ»? Вы что — его мама? Вы беременны, у вас маленький ребенок — это он должен о вас переживать, заботиться! Не так ли? Вы зачем ему вообще «позволили» эти посиделки с друзьями, эти ночные «гульки и пьянки»? Чего шарахаться по вечерам женатому человеку, у которого ребенок есть маленький (с дочкой бы возился), жена беременная — с ней бы был, а то:" попросился с ребятами попить пива ушол в 5 вечера и пришод в час ночи". Зачем пускаете? А ушел, так скажите:" ты не юнец холостой, у тебя семья и не гоже ходить-гулять где0то, оставляя семью! Далее, о чем-то если предупреждаете — то обязательно выполняйте, либо — не предупреждайте! А то вы сказали, но не исполнили, он понял, что чтобы он не сделал, вы «поворчите», «поистерите»и ничего ему не будет плохого, в принципе! Крыша над головой есть, не надо волноваться о жилье!!! Придет, поест, поспит, переоденется, в чистое (вами постиранное) и снова пойдет заниматься тем, чем ему хочется, тем, что ему нравится!   Раз предупредили, что не пустите, если не придет в такое-то время, не сделал, как попросили — закройте дверь и не пускайте! Вы «распустили его, потворствуя его ХОЧУ! Так „загрузите“ его работой по дому, в первую очередь ( и с родителями об этом договоритесь — пусть зять потрудится на благо семьи!). Ребенка оставляйте не на свою маму (как вы, вероятно, делаете), когда уходите, или, даже, когда вам нужно чем-то заняться по дому и т.д., а НА МУЖА, под присмотром (ненавязчивым) мамы! Далее, в доме всегда есть, чем заняться — вот и „займите“его: покраской, починкой чего-угодно, есть огород — так пусть капает, во всем вашему отцу помогает, сам что-то чинит (меньше глупости будут в голову лезть, когда полезным трудом будет занят)! Не звоните! Он привык к вашим звонкам, к вашим высказываниям, он привык жить на всем готовом! Привык, потому, что вы его не приучили нести ответственность ни за семью: за вас, особенно в таком вашем положении, ни за маленькую дочь, ни за „добычу“ денег на еду, одежду и т.д., для семьи и для себя! Даже, если пока и не будет приходить — не волнуйтесь — взрослый „дядя“! Придет, спокойно поговорите о том, чтобы начал искать семье жилье, деньги на приданное ребенку второму, да что-угодно подобное можно попробовать сказать, чтобы он понял, что в любой момент, он с вами и с двумя детьми может остаться ни с чем и нигде! (это, конечно, не так, но он-то этого не должен знать!) Может тогда, он у вас „повзрослеет“? Не звоните и успокойтесь — вам себя беречь надо — рожать скоро, а вы за взрослого „детину“ переживаете», себе вредите и малышу, еще не рожденному, вредите этой нервотрепкой! А дочка ваша, зачем должна видеть маму все время расстроенную? Конечно, Мария, решать вам, как поступать! Всего вам хорошего! Нужна будет помощь — обращайтесь, помогу! Оцените ответ эксперта, пожалуйста, если вам не трудно! Берегите себя и детей! А его приучайте к помощи вам! (раз его не приучили с детства заботе о близких, или он «отучился» от этого!)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, что делать, чтобы что? Мне показалось Вы собираетесь подать на развод. Или Вы так его напугать хотели, чтобы слушался Вас? Так он ведь, наверное, серьезно воспринял, вот и ушел.
Вообще, читая письмо, у меня было ощущение, что пишет мамочка, которая не может справиться с сыном подростком. Вы заняли родительскую позицию по отношению к мужу. Ему в такой ситуации остается только роль ребенка. А Вы хотите мужа рядом, я верно понимаю? Если так, то Вам нужно избавиться от родительской позиции, и начать строить отношения в ключе «Взрослый — Взрослый». Обращайтесь, помогу.