добрый вечер . пишу потому что в полном отчаянии и незнаю как жить. с мужем женаты уже 4 год, после свадьбы через пару месяцев он попал в тюрьму... - вопрос №1526813

виноват был целиком и полностью… за определенную сумму удалось его освободить спустя 9 месяцев. конечно все эти 9 месяцев я страдала молилась ждала искала средства и главное закрыла глаза на его вину… думала оступился -исправиться. статья была связана с наркотиками хотя он не какой нибудь наркоман но общался тесно с человеком употребляющим и распрастраняющим наркоту… общался так как вместе росли всю жизнь знались… он его втянул в свои делишки и их прихлопнули. так вот после освобождения все было хорошо… до того времени пока его «друг детства» не вышел из тюрьмы. как оказалось он опять с ним общался это я выяснила после прослушки тел. разговора… хотя раннее муж клятвенно обещал что даже здороваться с ним не будет. я посчитала это предательством но опять простила и поверила что все будет хорошо. сейчас прошло некоторое время… но у меня обсалютно нет к нему доверия… он может сесть куда то уехать и ничего не сказать… постоянно работает на прибыльной работе но денег толком не приносит.я подозреваю что он от меня что то скрывает не договаривает и продолжает водиться с нехорошими людьми. он совершенно не открыт со мной. мне очень тяжело морально жить и существовать с собственным мужем. я с ним не чувствую уверенности безопасности и главное не чувствую себя счастливой… иногда хочу найти сил порвать со всем и развестись т к морально тяжело но фактически ничего точно незнаю о нем а вдруг я ошибаюсь что делать помогите

Ответы

Здравствуйте, Моника. Не удивительно, что после произошедшего, и нынешних тайных поездок мужа Ваше доверие подорвано, а отсюда и внутреннее напряжение, и дискомфорт. Знаете, Моника, все тайное, рано или поздно становится явным. И когда Вы все же узнаете о тайных поездках мужа, все и встанет на свои места, либо сможете доверять, либо совсем наоборот. И уже исходя из того, будете принимать решение.
Добрый вечер. К сожалению, вы не ошибаетесь. Вы описали классическое поведение наркомана и, как часто бывает,  наркотического дилера. Вы решили разойтись -это самое важное и правильное решение в вашей ситуации. В противном случае, ваша жизнь превратиться в муку.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист..