Нет сил - вопрос №152722

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Год назад моя жизнь сильно изменилась в худшую сторону, меня бросил любимый человек, который много для меня значит, уволили с работы и нашли системное заболевание крови. Я не отчаивалась и продолжала бороться, но в какой-то момент я просто почувствовала что у меня нет сил… просто нет и все. Сейчас все нормализуется у меня новая работа, я прохожулечение и с любимым мы снова общаемся… но если чтото происходит в моей жизни я тут же сдаюсь, меня расстраевает работа и жить уже не хочется, вставать по утрам тяжело, все мысли сводятся к пессимистичным, я не знаю что делать. Если я прихожу с работы я ложусь спать, если я встречаюсь с подругами, то потом я весь день уже не в состоянии чтото делать, как-будто сил нет… но ведь жизнь проходит мимо… Как вновь обрести жизненную силу и энергию???

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Вы не завершили свой негативный опыт в прошлом, и это всё ещё тяжёлым грузом лежит на Вашем сердце на Вашей душе.

Чтобы обрести и вернуть себе свои силы и энергию, необходимо эту тяжёлую ношу с себя снять и не таскать на своих плечах кроме атмосферного столба ещё и скелетов непрожитого в шкафу.

Начинается работа с личной консультации.

Согласен с коллегой! Тем не менее дам одну простую рекомендацию — использовать управляемый стресс — обливание. Открывает энергетические резервы и восстанавливает здоровье. Подробнее здесь http://blogs.mail.ru/list/markitanov/5F4DC574975B51AD.html

Усталость — это сигнал организма о том, что у него кончился «заряд бодрости» и нужен отдых. Почему бы не прислушаться к нему и не дать себе возможность восстановить силы? Тем более, вы сказали, что сейчас имеются проблемы со здоровьем, отчего вы можете утомляться быстрее.

Жизнь проходит мимо не тогда, когда мы даем себе возможность остановиться, оглядеться и расслабиться, а тогда когда мы бежим вперед себя, стараясь успеть везде. Мы не обращаем внимания на то, что этот бег уже не доставляет нам радости, а отнимает последние силы.

То, что вы не опустили руки в трудный период жизни вызывает большое уважение. Поблагодарите себя за это и позвольте себе создать в своей жизни пространство для отдыха.

Удачи вам!

Здравствуйте!

Вы молодец, что сумели с достоинством пройти все испытания, которые выпали Вам! Теперь настал черед поблагодарить свое тело и душу за то, что сумели Вам помочь в нужный момент. Для этого нужно (соглашусь с предыдущими экспертами) 1. дать волю чувствам, избавиться от всего того негатива, который успели накопить — для этого надо проработать «незаконченные» эмоции, закрыть прошлый опыт, простить, отпустить и оставить в прошлом все, что мешает сейчас жить; и 2. дать себе отдохнуть — физически и морально. Т.е. высыпаться, отдыхать, заниматься тем, что нравиться и с тем, кто нравиться, получать удовольствие от жизни и от себя.

Лучшим выходом для Вас будет выбрать эксперта, проработать все, что накопилось и с чувством выполненного долга уехать отдыхать.

Удачи Вам, сил и упорства!