Кемеровская область

Здравствуйте! Вопрос такой: покупатель (ИП) не оплатил за поставленный товар, подали исковое заявление в суд. Суд предложил помимо копий тн,... - вопрос №1527318

подписанных продавцами, приложить к делу доверенности на ответственных за прием товара лиц, но к сожалению у нас их нет, печати у нашего покупателя тоже нет. Можем ли мы как-то по другому доказать факт принятия товара покупателем? По данному договору оплаты от этого покупателя были в течение 2х лет, но каждая поставка оформляется отдельной тн. По ним даже частичной оплаты не было.
17.06.15
1 ответ

Ответы

 

Здравствуйте Елена

Направляете Покупателю  подписанный с вашей стороны пакет документов ТТН  и Акт сверки, заказным письмом с уведомлением и описью вложенных документов, указывайте срок, что прошу в течение 2-х раб дней подписать и вернуть.

Если документы не поступят,   в суде предъявите  с подписанными накладными только с вашей стороны.

Переписку, также покажите  суде приложить.

 Ходатайствуйте о вызове в суд свидетелей, Свидетель обязан сообщить  суду сведения по существу рассматриваемого дела, которые известны ему лично, и ответить на дополнительные вопросы   суда и лиц, участвующих в деле. За дачу  ложных показаний, а также за отказ от дачи показаний свидетель несет уголовную ответственность, о чем он предупреждается   судом и дает подписку.

Попробуйте  таким образом
с уважением к ВАМ

17.06.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store