Кемеровская область

Здравствуйте! Вопрос такой: покупатель (ИП) не оплатил за поставленный товар, подали исковое заявление в суд. Суд предложил помимо копий тн,... - вопрос №1527318

подписанных продавцами, приложить к делу доверенности на ответственных за прием товара лиц, но к сожалению у нас их нет, печати у нашего покупателя тоже нет. Можем ли мы как-то по другому доказать факт принятия товара покупателем? По данному договору оплаты от этого покупателя были в течение 2х лет, но каждая поставка оформляется отдельной тн. По ним даже частичной оплаты не было.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Елена

Направляете Покупателю  подписанный с вашей стороны пакет документов ТТН  и Акт сверки, заказным письмом с уведомлением и описью вложенных документов, указывайте срок, что прошу в течение 2-х раб дней подписать и вернуть.

Если документы не поступят,   в суде предъявите  с подписанными накладными только с вашей стороны.

Переписку, также покажите  суде приложить.

 Ходатайствуйте о вызове в суд свидетелей, Свидетель обязан сообщить  суду сведения по существу рассматриваемого дела, которые известны ему лично, и ответить на дополнительные вопросы   суда и лиц, участвующих в деле. За дачу  ложных показаний, а также за отказ от дачи показаний свидетель несет уголовную ответственность, о чем он предупреждается   судом и дает подписку.

Попробуйте  таким образом
с уважением к ВАМ