Наследство - вопрос №152749

Здравствуйте адвокаты, проконсультируйте по вопросу наследство. У моей свекрови два сына, заранее она побеспокоилась о завещании на землю, после ее смерти 19 июня 2011, мы находим дома завещание на двух сыновей и хотели было заявить о своем наследстве нотариусу, как узнали, что за неделю до смерти ей приглашали нотариуса домой и она переделала завещание на одного сына(на старшего, мой мужмладший)и теперь говорят, что нам ничего не светит, хотя старший сказал:«приедете летом, я вам ваш пай земли отдам, никуда ходить не надо». А нам все советуют, что пока не поздно все равно надо пойти к нотариусу и заявить, что есть еще один сын. Что нам делать, осталось всего 3 недели.

Ответы

В любом случае следует написать заявление нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Ведь Вы еще не видели завещания и не знаете что там написано?

Если от вашего мужа не поступит такого заявления, то это будет означать отказ от наследства. Торопитесь времени осталось очень мало.