Проблема с перезагрузкой - вопрос №1527658

Добрый день, вот столкнулся недавно с такой неприятной проблемой. При запуске любой игры(именно с главного меню новая игра/продолжить) сразу же зависает комп и перезагружается. Показывает ошибку BBCode 116(Синий экран). С температурой врят-ли проблема 50 градусов не превышает. Даже при запуске теста OCCT ровно через минуту зависает и перезагружается. Проверял на вирусы, и сканеры, ничего не нашло( Видеокарта: Gigabyte GTX760 4 GB Использывал для проверки на вирусы: Dr. Web cure it, Hitman Pro и MS Security System Прошу помочь. Вот переустановил еще винду, всёравно не помогло. Поиграл 30 мин. в GTA 5 и опять…

Ответы

Здравствуйте! На другом компьютере проверьте видеокарту, т.к. вполне возможно что дело в ней.
И обязательно попробуйте другой (и/или более мощный) блок питания.
Возможно что Вы попали на случай несовместимого железа (видеокарта + мат.плата или другие периферийные устройства), но это сейчас не так часто встречается. Убедитесь что точно хватает мощности блока питания (при пиковых нагрузках могут быть просадки по вольтажу/мощности, внешне незаметные (без измерений).
Попробуйте безопасные дефолтные настройки биос (safe defaults), уберите любой оверклокинг если он у Вас есть.