Нужна помощь. - вопрос №152778

Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь. В недавнем времени у меня была задолженность в банке хоум кредит в размере 30тыс.рублей.Передали дело в ДОглговое агентсво Пристав. Оплатить я не отказывалась, следовательно именно это и сделала. Сказала им номер квитанции по оплате. А на следующий день начались регулярные звонки, звонят по 10 раз в день. Говорят одно и тоже: «У нас естьпометка что вы оплатили, всё, ждем подтверждения с банка». И так каждыыый божий день. У меня случился нервный срыв, потому что не могу выносить как они разговаривают. Говорят, что если не оплачено, подадим в суд по нескольким статьям, одна из них за мошенничество. И самое страшное, что звонят на домашний и когда меня нет дома, берёт трубку свекровь. Она совсем недавно перенесла в одночасье инсульт, инфаркт, и операцию на сердце. Но ей они не объясняют, что они ждут подтверждения банка, они сразу говорят, что долг, что квартиру отберут и прочие вещи. Сил больше нет. Просрочка образовалась, потому что все деньги уходили ей на лекарство. И банк потребовал выплаты всего основного долга. Сама виновата, но полатила же, думала всё, спокойно жить буду. А тепреь не знаю что делать… А если им это подтверждение ещё месяц идти будет? А я тепреь состою в консультативной группе у психолог. Ради Бога, помогите, можно ли с ними как-то бороться и правомерны ли вообще их действия.

Ответы

1. Успокойтесь

2. На Вас намеренно оказывают влияние, поэтому в данном случае -кладите трубки, никто не обязывает Вас с ними разговаривать. С Вами разговаривают «профессионалы», которые доводят людей до инфарктов.

3. Никто не привлечет Вас за мошенничество — это старая уловка.

4. Подайте в суд на установление графика погашения задолжности на оснваонии Вашей сложной ситуации.

Вы можете ознакомиться с данной статьей - http://zelhome.ru/article/10736