Москва

Не хотят увольнять по собственному желанию

Такая ситуация я написала заявление на отпуск за свой счет, мне подписал начальник и заведующая а на следующий день написала заявление на расчет по собственному желанию мне подписали без отработки. Как выяснилось что мне не подписали заявление на отпуск вышестоящие лица и сказали отрабатывать 2 недели у меня маленький ребенок 2.6 и оставить не с кем. Что мне делать в таком случае?

Ответы

Елена, добрый день!

По существу вопроса — у Вас есть «на руках» копия заявления на увольнение с визой «уволить без отработки?»… Если да — то письменная виза значимее устного «сказали» — поэтому нужно разбираться дальше...

Как вариант (если Вашему ребенку 2,6 = то есть нет трех лет) — то Вы можете в любой момент  с любого дня уйти в отпуск по уходу за ребенком, а руководство обязано Вам его предоставить безоговорочно - Статья 256 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/256/ , а дальше — либо уволиться по собственному желанию из отпуска (однозначно без «отработки»),  либо находиться в отпуске до его окончания, и за две недели до выхода из него написать заявление на увольнение...

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
При необходимости более предметно — пишите в чат...
С уважением,
Оксана
17.06.15

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store