Я Дмитрий, мне 45 лет. Неделю назад стала ныть нога, появились боли во внутренней стороне бедра, поднялась температура. Стал хромать, при ходьбе такие боли, будто в ноге... - вопрос №1528049

большая огнестрельная рана, приходилось пить обезболивающие. Несколько дней лежал на кровати, если вставал, то нога наливалась тяжестью и болью, ходил с трудом, общая слабость и лихорадочное состояние. Что это может быть? В поликлинике диагноз не ставят, а выписывают таблетки. А мне нужно знать что это, потому что это может произойти в любой непоходящий момент.

Ответы

Дмитрий, не может быть, что бы никакого диагноза вам не ставили, в карточке ведь все равно что-то пишут, да и таблетки от чего то да выписывают. Вы ничего не пишите, имеется ли какой-либо отек в области голени или бедра, которые могут наблюдаться при глубоком тромбозе вен нижних конечностей. Хотя такой отек бывает и не всегда. Для тромбоза тоже характерна боль и тяжесть в конечности, особенно в икроножных мышцах, чувство жара, распирания, может быть лихорадочное состояние. Сам по себе тромбоз опасен тем, что тромб, который образуется в глубоких венах голени или бедра, может оторваться и с током крови дойти до сердца и закупорить легочные артерии, возникает ТЭЛА ( тромбоэмболия легочной артерии), состояние опасное для жизни. Вот поэтому тромбоз глубоких вен должен быть исключен в первую очередь, а для этого нужно сделать УЗИ вен нижних конечностей. Другие причины болей в ноге менее опасные, но не менее неприятные. Это и остеохондроз с радикулярным синдромом, и остеопороз, и артрит, и различного рода миозиты, а также последствия различного рода травм и растяжений. Но самое главное для вас сейчас это исключить тромбоз глубоких вен голени.

Спасибо за оценку ответа.
17.06.15

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store