Я Дмитрий, мне 45 лет. Неделю назад стала ныть нога, появились боли во внутренней стороне бедра, поднялась температура. Стал хромать, при ходьбе такие боли, будто в ноге... - вопрос №1528049

большая огнестрельная рана, приходилось пить обезболивающие. Несколько дней лежал на кровати, если вставал, то нога наливалась тяжестью и болью, ходил с трудом, общая слабость и лихорадочное состояние. Что это может быть? В поликлинике диагноз не ставят, а выписывают таблетки. А мне нужно знать что это, потому что это может произойти в любой непоходящий момент.

Ответы

Дмитрий, не может быть, что бы никакого диагноза вам не ставили, в карточке ведь все равно что-то пишут, да и таблетки от чего то да выписывают. Вы ничего не пишите, имеется ли какой-либо отек в области голени или бедра, которые могут наблюдаться при глубоком тромбозе вен нижних конечностей. Хотя такой отек бывает и не всегда. Для тромбоза тоже характерна боль и тяжесть в конечности, особенно в икроножных мышцах, чувство жара, распирания, может быть лихорадочное состояние. Сам по себе тромбоз опасен тем, что тромб, который образуется в глубоких венах голени или бедра, может оторваться и с током крови дойти до сердца и закупорить легочные артерии, возникает ТЭЛА ( тромбоэмболия легочной артерии), состояние опасное для жизни. Вот поэтому тромбоз глубоких вен должен быть исключен в первую очередь, а для этого нужно сделать УЗИ вен нижних конечностей. Другие причины болей в ноге менее опасные, но не менее неприятные. Это и остеохондроз с радикулярным синдромом, и остеопороз, и артрит, и различного рода миозиты, а также последствия различного рода травм и растяжений. Но самое главное для вас сейчас это исключить тромбоз глубоких вен голени.

Спасибо за оценку ответа.