Калужская область

Здравствуйте уважаемые юристы. Я являюсь опекуном троих детей у которых есть долевая собственность в квартире матери по наследству - 35,0 кв . м , но... - вопрос №1528064

помимо этого доля в этой квартире есть и у их бабушки, которая стоит на учете у психиатра. Квартира 3-х комнатная общей площадью 62,3 кв.м жилая:17,5кв.м-2 комнаты и 1 комната -11,0кв.м. Детки проживают в моей квартире. Эта бабуля всячески препятствует нам появляться в данной квартире, пользуется жилой площадью принадлежащей детям, не оплачивает жкх услуги. У меня к Вам несколько вопросов: Какой пакет документов мне нужно собрать для разделения счетов за жкх, также какие документы нужны для предоставление в суд чтобы определить порядок пользования данной квартирой.

Ответы

Здравствуйте. Для обращения в суд вам будет достаточно выписки из ЕГРП на квартиру из ФРС (регпалаты). Только хотелось бы вас поправить, вам нужно будет определить порядок оплаты за ЖКУ и определить порядок пользования квартирой в судебном порядке. Счета с 2005 г. не делятся. Так как вы выступаете в защиту интересов н/л детей госпошлину вам платить не придется.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам, лучшим. Всего доброго!
18.06.15

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store