Калужская область

Здравствуйте уважаемые юристы. Я являюсь опекуном троих детей у которых есть долевая собственность в квартире матери по наследству - 35,0 кв . м , но... - вопрос №1528064

помимо этого доля в этой квартире есть и у их бабушки, которая стоит на учете у психиатра. Квартира 3-х комнатная общей площадью 62,3 кв.м жилая:17,5кв.м-2 комнаты и 1 комната -11,0кв.м. Детки проживают в моей квартире. Эта бабуля всячески препятствует нам появляться в данной квартире, пользуется жилой площадью принадлежащей детям, не оплачивает жкх услуги. У меня к Вам несколько вопросов: Какой пакет документов мне нужно собрать для разделения счетов за жкх, также какие документы нужны для предоставление в суд чтобы определить порядок пользования данной квартирой.

Ответы

Здравствуйте. Для обращения в суд вам будет достаточно выписки из ЕГРП на квартиру из ФРС (регпалаты). Только хотелось бы вас поправить, вам нужно будет определить порядок оплаты за ЖКУ и определить порядок пользования квартирой в судебном порядке. Счета с 2005 г. не делятся. Так как вы выступаете в защиту интересов н/л детей госпошлину вам платить не придется.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам, лучшим. Всего доброго!