Здравствуйте меня зовут Евгений, мне 29лет. Познакомился отношения с супругой начались в 2009 году, в браке 3 года, год назад родилась дочка. Я работаю в Газпроме, супруга никогда не работала, но нам - вопрос №1528176

хватает, ребенка завели запланированно, есть квартира, машина, сделали ремонт. Работаю вахтой месяц через месяц. В начале отношений супруга была идеальной для меня, я знал на ком я женюсь. Сейчас временами мне кажется я не знаком с этим человеком. Еще до рождения ребенка наш секс стал гораздо реже, а вот как полгода она не делает минет, как то все стало вяло, стала говорить такие фразы как не заслужил секс, или отстань я не хочу, подалуйста отстань ( все типа со смешком говорит ) но на самом деле секса после такого нет. Пока была беремена само собой его было меньше, как родила уже год говорит о какой то постродовая травма психологическая… Я пытался анализировать как было раньше и как все сейчас между нами. Заметил кучу изменений, я чувствую себя дискомфортно, задумываюсь о разводе частенько, но я не могу оставить и отдать свою дочурку кому то другому. Не сказать что моя супруга модельной внешности, она была совсем не в форме так сказать когда я женился на ней, но я мечтал и казалось нашел свой идеал, мне не нужна модель, всегда искал родную душу и нашел в ней, заботливая, интересная, начитанная, чувствовал что я защитник, добытчик, мужчина, мне нравилось осознание того что я ее оберегаю и сдуваю пылинки с нее.Все было взаимно. Не сказать что сейчас она плохая, я ее все также люблю. Но изменения заставляют переживать меня и это давит на меня. На фоне изменений в сексе, нередких ссор, малого внимания ко мне приревновал ее в такой ситуации: посмотрел она брала мобильник и переписывалась в чате полчаса назад, позвонил на мобильник хотел сказать что люблю ( подумал давно не говорил ) шли гудки, затем сбросили звонок, на следующий звонок она была уже вне зоны доступа и так около 2 часов недоступна… Когда она мне позвонила сказала что это дочка играла с телефоном и что мобильник только включила и увидела пропущенные и мои сообщения. Я понимаю что изменять с годовалым ребенком ой как непросто, но при желании думаю возможно… хотя слова жена и измена у меня всегда не ассоциировались друг с другом. Но попробовал быть реалистом. Мы разругались. Я остыл, перезвонил ждал что скажет что любит меня, как то поддержит, убедит что я ошибаюсь… А она стала отшучиваться, что меня опять вывело из себя и я сказал чтобы училась общаться! Это все происходит когда я на вахте за тыщи километров.Сутки молчит, на конец вторых написала сообщение " с тобой все в порядке?". Но я не открывал его и другие сообщ, она думает я не прочел. Сейчас уже пошли 4 сутки как она так и не находит в себе силы взять и позвонить а не писать… В последнее время я обратил внимание что все конфликты я мирюсь первым. Она говорит что она бы помирилась типа уже сама не могла молчать, но первым в итоге всегда я. Сейчас я решил идти до конца, жду звонка и тишина. Не представляю чтобы такое могло быть раньше года три назад… Если бы не ребенок я бы оставил эти отношения, просто поставил точку и через годик думаю отошел бы. Даже если помиримся, то теперь у меня будет в голове что все таки она молчала так долго, мне кажется она охладела. Мы часто говлрим о наших отношениях с ней, она говорит я исправлюсь извиняемся др перед др после ссор и все, потом опять как об стенку горох. Я задыхаюсь от злости что ничего не могу поделать, не могу вернуть ее в прошлое состояние какой она была… Если мы разведемся я не смогу быть рядом с дочерью, она увезет ее на север к родителям.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Евгений.
Ваша жена, скорей всего, совершает одну из самых распространённых ошибок, погрузилась полностью в поле воспитания и развития ребёнка, который в ней так сильно нуждается, а любимый мужчина остался обделённым вниманием и сексуально неудовлетворённым. Это может являться основной причиной Ваших разногласий.
С появлением детей, порядок в семье меняется, особенно когда в доме есть годовалый ребёнок, требующий постоянной заботы. Тем не менее важно уделять первостепенное внимание своему мужу, по-прежнему давать ему ласку и тепло, поддерживать в нём состояние добытчика, быть чуткими к потребностям друг друга.
Если жена проходит через послеродовую депрессию, то она может обратиться к специалисту-психологу, чтобы адаптироваться к произошедшим изменениям и освоить новую модель взаимодействия в семье, где она будет реализовывать себя как любящая жена и заботливая мать.
Всего Вам хорошего.