Забайкальский край

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в данном вопросе: В августе 2012 года я ушла в декретный отпуск. Нахожусь еще в декретном. На данное время снова...

беременна вторым. Ухожу из декрета в декрет в августе 2015 г. Прочитала в интернете что я могу написать заявление по расчетам декретных за тот период когда работала. т.е. за 2011-2012??? Чтобы мне не посчитали декретные по МРОТ. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, добрый день!

По существу вопроса -  все правильно прочитали, Вы имеете право написать заявление на имя работодателя о принятии к исчислению пособий на второго ребенка годы, предшествующие первому отпуску по беременности и родам, если это приведет к увеличению выплат, согласно п. 1 Статьи 14 Главы 4 Федерального Закона № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании...» — от 29 декабря 2006 года — по ссылке http://base.garant.ru/12151284/7/#block_400

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана
18.06.15
Лучший ответ по мнению автора

Антон

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Виталий Бояринов ,

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store