Как вернуть любимого человека - вопрос №1528456

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я жила с молодым человеком душа в душу 2 года. На руках носил, заботился, говорил что любит. И это взаимно. Говорил что таких у него отношений не было. Мы ни разу не ругались за это время. Близкие с обеих сторон радовались. Но спустя 2 года, я решила задать один вопрос, серьезно ли ты настроен по поводу меня! Спросила потому что ему 26, мне 30. И мне не хотелось прожить еще пару лет и что бы мне сказали я насытился, до свидание. Я переживала. Посчитала что имею право знать, прожив 2 года. На что человек думал день и сказал что надо разъехаться. Что не готов, что не думает обо мне и что не может мне дать что я хочу. Я разъяснила что я хочу просто быть уверенной в нем, что не тащу в загс и все такое. Что сама там ни разу не была и что саму чуть пугает.Что можем прийти к этому вместе не важно когда. Я съехала, дала время подумать. Через пару дней встретились и он мне сказал что не готов. Что он все решил точно. Это как удар в спину ножом. Прошло почти 2 недели. Созванивались по поводу перевозки моих вещей. Он обрадовался, спрашивает как дела и все такое. Говорит кто будет обижать, по голове настучит. Что бы звонила если что! Сам пишет если какие то новости, как рождение племянника. То есть поддерживает связь! Я не понимаю как мне быть? Что мне делать? И как вести себя? Не хочу его терять, т.к люблю его очень… Помогите пожалуйста!!!
18.06.15
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Вы хотели знать о серьезности отношений с его стороны, потому что «не хотелось прожить еще пару лет и что бы мне сказали я насытился, до свидание». Он дал ответ. Вы должны его принять, так как мужчина четко обозначил свою позицию. Или согласиться с его условиями — отношения без обязательств (ибо «вернуть» его можно только на его условиях, но никак не на Ваших). 
18.06.15
Здравствуйте, Надежда. Я не понимаю как мне быть? Что мне делать? И как вести себя? 
Он прямо и откровенно ответил Вам: Что не готов, что не думает обо мне и что не может мне дать что я хочу. И подтвердил это спустя несколько дней. 
А потому, исходите из того, что Вы можете сделать. А можете Вы, завершить эти отношения, отпустить, т.к. насильно мил не будешь, прояснить, как формируете и развиваете отношения, при необходимости подкорректировать, дабы они развивались и перешли в формат семьи. 
Потребуется помощь, выберите эксперта, которому доверитесь, и проработайте. 
18.06.15
Здравствуйте, Надежда.
Женщины обладают достаточно сильной интуицией и такие мысли вряд ли могут возникать без особого повода: "мне не хотелось прожить еще пару лет и что бы мне сказали я насытился, до свидание. Я переживала. Посчитала что имею право знать, прожив 2 года." Вам сейчас нелегко, но молодой человек ответил Вам честно и к его решению надо отнестись реалистично.
Как можно избежать таких событий в будущем: задавать парню уточняющие вопросы ещё в начале отношений. Может быть так, что Ваши отношения хорошо складывались, потому что в них Вы не выдвинули свои требования, казалось бы, всех всё устраивало. А намёки мужчины, как известно, понимают плохо. Первый мотив для начала отношений (у мужчины), чаще всего накладывает свой отпечаток на дальнейшее развитие и исход событий, вот его и следует выяснять в начале отношений, а также его отношение к Вам, уточняющие вопросы по ряду интересующих Вас тем.
Связь-то он с Вами поддерживает, но к сожалению, больше из вежливости и, возможно, из желания разойтись друзьями, расстаться красиво.
Желаете поработать над ситуацией — обращайтесь к выбранному Вами специалисту-психологу.
18.06.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store