Добрый день! Подскажите, с чего может держаться температура 37,2-37,5 у малыша в 3 месяца. Началось у нас все с молочницы во рту... - вопрос №1528469

Мы ее пролечили кондидом. Потом заметили, что у дочки начали болеть ушки, капали отипакс. Ребенок чувствует себя хорошо, не капризничает. А теперь еще и последний анализ пришел с повышенными лейкоцитами 6,8 + бактерии. Подскажите, как это все пролечить общим курсом
P.S. Температура держится уже 6 дней

Ответы

Мария, не совсем понятен какой анализ вы имеете ввиду. Если это анализ крови, где лейкоцитов  6.8, то это нормальный анализ крови ( конечно без всяких бактерий), если вы имели ввиду анализ мочи, то пишется 6-8 лейкоцитов в поле зрения + бактерии. В этом случае мочу конечно нужно пересдать, и сделать не только общий анализ, но и анализ мочи по Нечипоренко, а также можно сдать посев мочи на флору. И уже на основании этих анализов сделать какие-то выводы. Что касается температуры 37.2 — 37.5 то это считается нормальной температурой для грудных детей, и связана она с незрелостью терморегуляции у малыша. Тем более что говорите и ушки недавно болели и молочница была. Поэтому если рекомендованные анализы мочи после пересдачи окажутся в норме. то и беспокоится вам абсолютно не о чем.

Спасибо за оценку ответа