Карма - вопрос №1528998

Здравствуйте уважаемые эксперты!

Существует ли такое понятие, как обнуление кармы и как это можно понять?
Если с определенного момента наступило ощущение, что прошлое куда-то ушло или точнее, как будто его не было или было не со мной, а в другой жизни. Ощущение, что есть только здесь и сейчас, т.е. как будто только родился и никакого опыта за плечами. При этом, это именно физические ощущения, а не мысли в голове.
Всем заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
То что у вас произошло- это осознание некоторых моментов жизненных, вы вышли на новый духовный уровень и часть кармы, которая была тяжёлым грузом для вашей души, после вашего осознания, просто перестало воздействовать на вас, можно назвать это ощищением кармы через осознание, просто обнулить карму не реально.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вопрос касается конкретного человека и для ответа необходимо указать его данные — имя и дату рождения. Чтобы все это объяснить и понять эти ощущения — необходимо сделать полную диагностику кармы этому человеку на платной консультации. Всего вам доброго!
Если у вас нет кармы значит вы святая, а вы не святая. Карму нельзя убрать, отмолить, изменить,
ее можно только отработать через психическую энергию и при условии, что человек
все правильно понял и осознал.
Здравствуйте. Такое понятие существует только в поп-эзотерике:) Обнулить карму нельзя, поскольку каждое мгновение мы совершаем какие то действия, а значит — создаем карму.
Описываемые вами ощущения могут быть связаны с  переходом на новый  этап жизни. То, что было не нужно, устарело — отошло, уступая место новым обстоятельствам и возможностям.
У вас идет духовный рост и вы осознали, что нет смысла таскать с собою «мешки тяжелые» из прошлого, произошла переоценка ценностей.
Здравствуйте! Наше самоощущение всегда базируется на некотором опыте, таком комплексном ощущении...

«Обнуление кармы» — вещь невозможная, просто потому что карма — это (если упрощенно) причинно — следственная связь и является поэтому непрерывной.
От кармы избавляются люди высоких воплощений потому что убрали свою привязанность к миру, а значит и причины что их ранее привязывали к этой жизни...
То что Вы описываете похоже качественные изменения в мироощущении, но это вовсе не обнуление кармы а появление новой, кармы соответствующей этим новым ощущениям — точнее проявление старой в результате чего стал возможен этот новый этап...

Удачи Вам!