Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, сделать правильный выбор кафедры для дальнейшего обучения по специальности - психолог. - вопрос №1530706

Я психолог, обучалась на кафедре клинической психологии и психофизиологии ЮФУ. Хочу работать либо судебно-психологическим экспертом, либо в полиции, либо в военных структурах, либо в МЧС. Сейчас иду в магистратуру. Хочу поменять кафедру на юридическую психологию.
Скажите, пожалуйста, будут ли у меня трудности в трудоустройсте, если я буду юридическим психологом, а не клиническим? Дело в том, что слышала, что клинических психологов берут с большим желанием.
Заранее большое спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Вероника. Юридическая психология имеет несколько узкую направленность, клиническая — шире. И если проработав некоторое время в силовых структурах пожелаете сменить сферу деятельности, будучи клиническим психологом, сможете более шире рассматривать вакансии.
Уважаемая Вероника!
Я слышал совершенно обратное мнение.
Клиническим психологам трудновато устроиться на работу. Врачи их якобы не очень жалуют....
Обычным практическим психологом проще устроиться...
Уточните ситуацию для себя.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Вероника!
Трудности при трудоустройстве не будут зависит от выбранного Вами направления в психологической деятельности, трудности возникнут из-за Вашей неуверенности в своих возможностях. Вам необходимо пройти свою терапию до того, как Вы определитесь в сфере, которая Ваша. Удачи. Ирина.