Я вешу 90кг. при росте 160 см. уже пыталась похудеть. сильно не получалось. сейчас опять хочу попробовать. При прошлом похудении у меня начинала... - вопрос №1530850

дрябнуть кожа на животе. Хочу похудеть до 55 кг. Что будет с моей кожей? Сильно ли она отвиснет? Восстановится ли со временем?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Lessy, оптимальнее всего терять вес не более 3 кг за месяц, тогда будет идти стойкое, равномерное снижение веса.  При этом вы будете правильно питаться, принимать таблетки для снижения веса, и обязательно — регулярные физические тренировки, которые будут держать в тонусе и вашу кожу, и мышцы. Также можно использовать массаж, в частности, щипковый массаж, пилинг, увлажняющие кремы, контрастный душ, пить достаточно жидкости и состояние кожи будет хорошим. Перед началом похудательного процесса убедитесь, что ваши гормоны в норме, в частности, проверьте ТТГ и сахар крови.
Буду благодарна за оценку ответа!