Правда и ложь. Что сильнее - вопрос №1530992

Ложь успевает обойти полмира, пока правда надевает штаны. Сэр Уинстон Черчилль Люди охотно верят лжи, опровегнуть ложь бывает невероятно трудная и часто неполнимая работа. Правда особенно никому и не нужна кроме самого человека. И чем больше он пытается правду доказать, тем хуже результат.Какие пути существования с ложью которой несправедливо обложили человека, кроме как самому начать распространять ложь или начать избегать людей. Что делать с Правдой если среди людей это вещь не популярная. Спасибо
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сила правды в том, что она всегда становится явной, вот только не всегда так быстро, как хотелось бы. Но когда проявляется правда, разрушает любую ложь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

для вас приоритетными должны быть ваши идеалы и ценности а так же уверенность в себе чтобы понимать что клевета наводится людьми несчастными недалекими  а так же завистливыми и такие личности достойны только жалости и сочувствия ведь они гораздо ниже потому что врут слабые потому что так легче и проще. мнение таких людей волновать не должно а если кто то и послушался их мнения то либо совсем вас не знает либо очень внушаем либо такой  же как они и ему не место в вашей жизни.

                                                    Здравствуйте!

             Ни чье мнение, взгляды, в том случае и ложь на вас не должны влиять. Будьте всегда на высоте, уверенным в себе человеком и совершенно все равно вам будет врут они в ваш адрес или правду говорят-это их проблемы.

Правда и ложь, понятия очень субъективные. Уточните, какую психологическую проблему мы тут решаем?