здравствуйте,у меня в семье проблемма,тёща не дает спокойно жить с женой,запрещает ей переезжать в отдельную квартиру,так как не будем ей ни в чем... - вопрос №1531127

помогать, проживаем сейчас мы с ней, ежедневно скандалы, провокатор тёща, попросила денег-не дал, их нет просто, ушел на работу, пришел с работы, жена дома, дверь не открыли, говорят живи на улице, что я алкаш и наркоман, жена по ночам плачет когда меня выгоняют, при маме ни чего сказать не может, тёща её полностью контралирует, были случаи когда тёща выгоняла нас обоих, только из за того, что родная дочь променяла её на меня, своего законного мужа, в браке уже год, совместно проживаем 3 года, в данный момент тёща заставила свою дочь подать на развод, после этого всё стало ещё хуже, советует дочери гулять по чаще, без меня, ни когда не сообщать мне куда идет и с кем, начинает шантажировать, полицией, по ночам вызывает наряды после того как сама начнет оскарблять и устроит скандал, спальное место, тоесть нашу с женой двуспальную кровать разделили на 2 части, деревянное ортопедическое основание и тонкое одеяло, без матраца, брать, хранить продукты в доме запрещает, пользоваться посудой запрещает, если что то возьму, подойдет, разобьет и выбросит, ситуация без выходная, жена ее боться, меня не слушает, верит всему что скажет мама, даже если сама была рядом и обо всём знает, то всё равно поверит маме, так как в противном случае реакция мамы будет радикальной.подскажите, что делать в сложившийся ситуации, я ни как не могу повлиять, пока тёща рядом.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Павел. Что ж, если с тещей найти общий язык никак не получается, Вам с женой стоит рассмотреть вопрос отдельного проживания. Но коль супруга слушает только мать и с Вами не пойдет, то получается, что женились Вы не на жене, а на теще.
Полагаю сейчас то Вам есть где жить? Возьмите сейчас паузу на недели две, не пишите, не звоните, не ходите, а после, встретитесь с женой, поговорите по поводу переезда от тещи, и либо решайте вопрос таким образом, либо продолжите ходить по этому кругу.