Добрый день. Я считаю себя плохой и постоянно ругаю. Я всегда хотела быть хорошей, но постоянно совершаю ошибки. Мне 26 лет, я до сих пор не замужем, добилась всего только в карьере. - вопрос №1532407

Первые отношения у меня начались поздно, в 23 года. Его хвали Саша. Влюбленности у меня не было, но хотелось расстаться с девственностью, у меня был комплекс, хотелось отношений.А через полгода я сильно влюбилась в Антона. Мы с ним переспали и стали любовниками. Он сказал, чтобы я сделала выбор, а я не могла выбрать. Мне было трудно бросить моего первого мужчину Сашу. Не знаю, о чем я думала! В итоге я стала встречаться с двумя, ненавидя себя за это. И до сих пор себя ругаю, что изменяла и врала. В итоге я потеряла обоих. Бросили меня и Саша, и Антон. Причем Саша просто молча ушел, я стала горевать и Антон тоже меня бросил, сразу найдя другую девушку. Я погрузилась в депрессию. И от горя стала встречаться с парнем Колей. Я его не люблю. Стала встречаться, потому что думала, что смогу его полюбить, стерпится-слюбится. Две моих подруги вышли замуж за хорошее к себе отношение, без страсти и бабочек в животе. Но мне противно целовать Колю, противно заниматься с ним сексом, хотя он помогает мне, заботится, везде водит, дарит подарки, он хороший, серьезный, но мне противно прижиматься к нему. Еще я завела любовника. У нас с ним просто секс, я познаю тело, стала получать удовольствие от секса. Он не хочет отношений, сразу предложил только секс. Я считаю себя падшей женщиной теперь. За 26 лет уже 4 мужчины! А я всю жизнь мечтала, что будет один единственный. Я вру Коле, не могу его бросить, так тяжело одной. Изменяю ему с любовником.

Скажите пожалуйста, я правда плохая? Почему я постоянно совершаю ошибки? Как себя простить? Буду благодарна вам за любые советы, рекомендации, упражнения…

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! реальность оказалась не такой, как вы себе представляли. Что будет один единственный, что всё получается и сразу — так бывает только в сказках. Качественные и надёжные отношения складываются не с первого раза и не всегда так, как нам хочется. Это долгий и не всегда позитивный опыт, благодаря которому мы имеем возможность прийти к чему-то более светлому и хорошему в себе, в первую очередь, а потом уже это хорошее отдавать другим в отношениях. В отношениях нет ошибок, если вы будете смотреть на любое событие с вопросом — а для чего мне это дано? чему я могу здесь и сейчас научиться? в ваших словах есть определённая «нить»: "… я… плохая", "… я постоянно совершаю ошибки..". То, что происходит — оно просто происходит и не имеет намерения сделать вам плохо,  Я бы сказала, прочитав вашу ситуацию: " она получает опыт отношений", «она учится выбирать партнёра и любить себя»

Здравствуйте! Вы много думаете и мало доверяете своему телу и чувствам. Нет причин находиться рядом с человеком, с которым вам плохо. Нет причин смотреть на подруг. Нет причин чувствовать себя плохой. Вы — живете, набираетесь опыта, совершаете ошибки (не ошибается лишь тот, кто ничего не делает).

Я вам желаю находится рядом с тем человеком, который дарит радость вам. а вы — ему. И неважно, каким он будет по счету.

Удачи и любви!

Добрый день. Я считаю себя плохой и постоянно ругаю.

Отсюда все Ваши проблемы. Вы должны не бороться с собой. А принять себя, и полюбить себя такой какой создала Вас природа.

Вы должны в жизни и сбиваться с пути, и делать ошибки, иначе Вы не сможете расти.

Нет понятия — правильно.

Доброе утро. ))) «До боли в сердце» знакомое сообщение)))
Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Скажите пожалуйста, я правда плохая?»
Ответ. «плохой-хороший» это категории морали и нравственности, которые зависит от морально -нравственных и этических установок отдельно взятого человека. Профессионалы — это не судьи, поэтому придерживаются принципа «Не судите, и не будете судимы».
Ваш вопрос «Почему я постоянно совершаю ошибки?»
Ответ. Диапазон причин может быть широк: от либо вы не делаете правильных выводов, либо вам нравиться гулять по привычному сценарию, либо вы получаете вторичную выгоду от деструктивного поведения, до  либо вы проявляется психологическую аутоагрессию и т.д.
Ваш вопрос «Как себя простить?»
Ответ. Это совсем просто:
а)либо вы можете поменять ваши ценностные установки и снять тем самым внутренние противоречие, которые вы создаете вашими деструктивными действиями и поступками;
б)либо изменить ваше отношение к самой себе, как минимум, прекратить жалеть себя и начать любить/ценить/уважать себя.
Выбор у вас прост:
*либо вы прекращаете экономить на себе и своем психологическом состоянии, и обращаетесь за профессиональной помощью, и наконец-то начинаете жить по-новому, так как вам мечталось и хочется:
*либо вы продолжаете экономить на себе, продолжая  многократно дублировать свое сообщение на нашем (и ином) сайте, и пытаясь выжать их психологов очередную порцию бессистемных и разношерстных «советы, рекомендации, упражнения», и продолжать страдать, жалеть и винить себя.
Выбор за вами))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.