Здравствуйте, пишет Вам Анастасия! Хоть я сама тоже психолог по образованию , но все равно нужна Ваша помощь! У меня такая проблема, муж неотпускает меня с ребёнком к моим родственникам. Живут они - вопрос №1533285

в городе Иркутске, а мы в Хабаровске. Моя мама с отчимом живет в Израиле. Год с небольшим назад в Иркутске умер мой дедушка. Я летала на пару дней на похороны. Мой муж не доволен был что я не ставила его в известность, куда я шла. Из-за этого он не хочет чтобы я летала туда, бред вообще какой то!!! Я нахожусь сейчас в шоке, все родственники меня с дочей ждут.Мы и так дома сидим.Ребенок хоть отдохнет. Мама с отчимом 7 июля прилетает, меня тоже ждут 7 июля. Поездка расчитвна на 10 дней. Муж мой кстати, арменин. Я рыдаю уже второй день. Какой выход есть? Мне стыдно за моего мужа! Настоящий эгоист. У него в Хабаровске все есть родственники, а у меня никого нет, только бабушка.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия. Полагаю тут вопрос ревности со стороны мужа, при горячем кавказском темпераменте. Но коль Вы же выбрали такого мужа, теперь нужно искать общий язык и точки соприкосновения. Как один из путей решения вопроса, можно поехать всем вместе, т.е. Вы, дочь и муж. Оговаривали ли вы такой вариант? Ну а если он не желает ехать или не может в силу неких иных обстоятельств, это не повод ставить Вам такие ограничения.
А вообще, по поводу этих ограничений и контроля, стоит серьезно поговорить с супругом, и хорошо бы вместе посетить семейного психолога.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Анастасия!
Интересно, чем муж аргументирует свое нежелание Вас отпускать?
Похоже он пытается поставить под контроль каждый Ваш шаг.
Но на такие действия он не имеет морального права и также запрет на встречу с родственниками противоречит здравому смыслу.
Попробуйте его убедить сравнением, как бы он себя чувствовал, если бы Вы запрещали ему видеться родственниками? Может тогда дойдет?
Решать только Вам: согласны терпеть такое подневольное положение или есть силы потребовать уважения к себе.
Мудрости Вам!
вы написали, что не ставили его в известность, когда уже уезжали
ревность его
и неосмотрительность ваша как жены,
попросите родственников поговорить с ним и рассказать о смерти родственника.
А про отдых совместный или нет это каждая семья сама договаривается.