Здравствуйте! Мне 25 лет, мой муж старше меня на 20 лет. Отношения за - вопрос №1533373

вязались быстро, без конфетно-букетного периода, он пригласил меня на свидание и сразу призназнался в любви, сказал, что хочет семью и детей. Я почему-то согласилась, вот так сразу, даже не зная человека, могу сказать точно, что была симпатия, надоело быть одной, к тому же я была (да наверное и остаюсь) в глубочайшей депрессии, не проходящей годами(. Я буквально сразу забеременела, муж сам предложил завести ребенка, но тут начались моменты, на которые я сначала не сильно обращала внимания., муж стал отсчитывать меня если я за держалась где-то на 5 мин., раскритиковал всех моих подруг, я перестала с ними общаться, запретил общаться с мужским полом, намекая на то, что я теперь человек семейный, да и вообще обижался если что-то сделано без его предупреждения, по стриглась как-то и он обиделся, что не посоветовалась с ним какую стрижку сделать, не говорил 3 дня, вещи тоже надо было покупать так, чтобы ему нравилось. Но если с этими проблемами мы как-то справились, он стал менее меня контролировать, то в отношение ребенка он не считает нужным как-то развивать нашу малышку, не дает денег на бассеин и на вещи, говорит я плачу за еду и жилье, а твои декретные на ребенка.Он считает пустой тратой денег на развитие ребенка, бассейн, развивающие методики, а мне жутко обидно, что у него такое отношение к этому, потому что я считаю развитие и образование для детей это очень важно, мне он оставляет деньги что называется на мороженое. С ним бесполезно говорить на эту тему, он говорит хорошо, я дам деньги на бассейн, но потом проходит время и он молчит, словом пустые слова… У него это 3-той ребенок, но опыта общения с ребенком я особо не вижу, возможно он конечно устает сильно с работы, и есть еще один момент-это вечное осуждение женщин, что все они легкого поведения, сами делают из мужчин непонятно кого, толи подкаблучников толи нытиков, и это осуждение женщин мне надоело слышать, при этом мне он ничего не говорит, что во мне что-то не так.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Скорее всего, Вы сами отчасти стоите в позиции ребенка для Вашего мужа.
По поводу развития ребенка — ищите способы убедить его в необходимости этого.
Всего доброго!
Здравствуйте, Оля! Я полагаю, что Ваш муж сохранился ровно таким же, каким был тогда, когда развалились его предыдущие отношения, браки (или брак) — то есть сохранил в себе все те качества, которые явились и могут явиться причинами разрушения отношений. Иными словами, его жизненный опыт не пошел ему впрок, если он продолжает делать и говорить то же самое и похоже, совсем не дорожит Вами и ребенком, увы...
Это и есть брак.

Два человека заключают друг друга в тюрьму.

В Вашем случае, нужно выходить самой на работу, и иметь право голоса и выбора, по тем или иным вопросам. Иного выхода нет, не разводиться же Вам из за этого.