Здравствуйте! Мне 25 лет, мой муж старше меня на 20 лет. Отношения за - вопрос №1533373

вязались быстро, без конфетно-букетного периода, он пригласил меня на свидание и сразу призназнался в любви, сказал, что хочет семью и детей. Я почему-то согласилась, вот так сразу, даже не зная человека, могу сказать точно, что была симпатия, надоело быть одной, к тому же я была (да наверное и остаюсь) в глубочайшей депрессии, не проходящей годами(. Я буквально сразу забеременела, муж сам предложил завести ребенка, но тут начались моменты, на которые я сначала не сильно обращала внимания., муж стал отсчитывать меня если я за держалась где-то на 5 мин., раскритиковал всех моих подруг, я перестала с ними общаться, запретил общаться с мужским полом, намекая на то, что я теперь человек семейный, да и вообще обижался если что-то сделано без его предупреждения, по стриглась как-то и он обиделся, что не посоветовалась с ним какую стрижку сделать, не говорил 3 дня, вещи тоже надо было покупать так, чтобы ему нравилось. Но если с этими проблемами мы как-то справились, он стал менее меня контролировать, то в отношение ребенка он не считает нужным как-то развивать нашу малышку, не дает денег на бассеин и на вещи, говорит я плачу за еду и жилье, а твои декретные на ребенка.Он считает пустой тратой денег на развитие ребенка, бассейн, развивающие методики, а мне жутко обидно, что у него такое отношение к этому, потому что я считаю развитие и образование для детей это очень важно, мне он оставляет деньги что называется на мороженое. С ним бесполезно говорить на эту тему, он говорит хорошо, я дам деньги на бассейн, но потом проходит время и он молчит, словом пустые слова… У него это 3-той ребенок, но опыта общения с ребенком я особо не вижу, возможно он конечно устает сильно с работы, и есть еще один момент-это вечное осуждение женщин, что все они легкого поведения, сами делают из мужчин непонятно кого, толи подкаблучников толи нытиков, и это осуждение женщин мне надоело слышать, при этом мне он ничего не говорит, что во мне что-то не так.
23.06.15
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Скорее всего, Вы сами отчасти стоите в позиции ребенка для Вашего мужа. 
По поводу развития ребенка — ищите способы убедить его в необходимости этого.
Всего доброго!
23.06.15
Здравствуйте, Оля! Я полагаю, что Ваш муж сохранился ровно таким же, каким был тогда, когда развалились его предыдущие отношения, браки (или брак) — то есть сохранил в себе все те качества, которые явились и могут явиться причинами разрушения отношений. Иными словами, его жизненный опыт не пошел ему впрок, если он продолжает делать и говорить то же самое и похоже, совсем не дорожит Вами и ребенком, увы... 
23.06.15
Это и есть брак.

Два человека заключают друг друга в тюрьму.

В Вашем случае, нужно выходить самой на работу, и иметь право голоса и выбора, по тем или иным вопросам. Иного выхода нет, не разводиться же Вам из за этого.
23.06.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store