Как удалить вросший ноготь ? - вопрос №1533460

Ответы

не стоит удалять иначе эта проблема будет постоянна, а удаление только хирургическим путём но снимают полностью пластину, она снова отрастает и опять врастает. Проблема идёт от неправильной стрижки ногтей слишком сильно срезаете ноготь, нужно вставить в то место что то маленькое чтоб ноготь перерос то место где врастает и после не срезать так сильно. на своём опыте с такой проблемой я справилась именно кусочком спичинки и носила открытую обувь чтоб не навредить ноготь отрос я спичинку убрала и  уже 5 лет как забыла о проблеме до этого было две операции.

Eva

Попробуйте пилочкой для ногтей регулярно спиливать немного по плоскости ногтевой пластинки. Ноготь становится тоньше и уголки — вросшая часть — выходят. подтягиваются. Каждый раз, когда стрижете ногти, подпиливайте и ногтевую пластину. Если делать это регулярно, ноготь перестает врастать.
Будьте здоровы.