Воронежская область

Можно ли оформить б/у авто на себя с ВНЖ (вид на жительство) ? - вопрос №1533752

Я гражданин Украины, скоро получу ВНЖ (вид на жительство) и планирую покупать б/у авто. Могу ли я при покупке б/у авто, без проблем, оформить его на себя или мне необходимо оформить его на гражданина РФ? И если я могу оформить авто на себя, как это сделать и что для этого необходимо?

Заранее благодарен!

Лучший ответ по мнению автора

Да, вы имеете право купить автомобиль, а ставить на учет только на время вида на жительства. Сейчас процедура купли-продажи авто в России упрощена до минимума. Машину не надо снимать с учета в ГАИ: прежний и новый владельцы заполняют типовую форму договора купли-продажи  - каждому по экземпляру, новый владелец вписывается в от руки в Паспорт транспортного средства, где указаны все данные авто, включая всех владельцев, новый владелец отдает деньги, получает ключи, документы на машину и, естественно, саму машину.